Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Секреты издания первой книги
Важно

Секреты издания первой книги

Админчег Muz4in.Net Тэги




Начинающему писателю издать свою первую книгу очень тяжело, потому что вы, как автор, еще никому не известны и о вас никто не знает и не слышал. Даже если вы написали рассказ для будущей книги самого популярного жанра, скорее всего, издательство откажется в печати вашей книги, потому что им выгоднее работать с раскрученными авторами продаваемых книг. Если вы терпеливы и хотите добиться своего и издать свою первую книгу, то должны знать, что нет ничего невозможного и при желании можно добиться любых целей. В этом случае если вам отказал один издатель, то существуют множество других издателей, среди которых может найтись тот, кого заинтересует ваша книга. Есть другой путь – издать первую книгу за свой счет. Если она будет продаваемым, то на печать второй книги издателя найти будет проще. Так же стоит поучаствовать на различных конкурсах на литературные темы, где вы достойно сможете показать свой талант комиссии и жюри.

В самом начале текст будущей книги нужно разослать в различные издательства. Чем больше издательств увидит ваше творчество, тем выше шанс, что кого-то из них ваша книга заинтересует. Адреса издательств можно поискать в интернет, а так же ознакомиться на их сайте с интересующими вас вопросами. Попробовать найти информацию, с какими авторами они работают. Обычно, такую информацию можно найти в самом сайте. При отправке книги в адрес редакции стоит быть готовым к тому, что вам откажут в печати, ведь ни одна редакция не хочет рисковать своими деньгами, напечатав за свой счет книгу неизвестного автора. Попробовать все же нужно, если действительно хотите осуществить свою мечту и напечатать книгу. Вдруг ваша книга действительно хороша и она привлечет внимание издателя.

Кроме издательства книгу полностью или интересные фрагменты из нее нужно разослать в литературные журналы. В таких журналах новых авторов публикуют чаще и здесь на вас могут обратить внимание критики литературных жанров.

Спустя месяц после рассылки книг в издательства или журналы, начинайте обзванивать редакцию, ведь иногда может быть так, что на вашу книгу никто не обращал внимания или они потерялись среди всех остальных книг, которые присылают такие же авторы как и вы. Нужно быть настойчивым и попытаться выяснить, интересоваться, читал редактор ваш рассказ, который вы им прислали, или еще не успел или даже не видел. Нужно всегда узнавать результат. И этот процесс нужно повторять вновь и вновь до последней редакции или журнала, в которые вы отправили книгу.

Как правило, новые авторы не могут издать свою первую книгу за счет издательства. Если вы получили отказ, как и многие другие новые неизвестные авторы, то стоит выпустить первый тираж книги за свой счет и собственными силами. Если решились на это, то нужно найти ту редакцию, которая предложит более приемлемые цены на издание тиража. Первый тираж необходимо напечатать небольшой, а если продажа пойдет хорошо, то всегда можно напечатать дополнительный тираж. При первой печати необходимо выбирать самый простой вариант книги и дешевую бумагу – мягкий переплет и газетную бумагу. Если печатать одну тысячу экземпляров, используя экономичные материалы, то затраты будут примерно около двухсот тысяч рублей. Дешевое издательство можно найти в интернете, а связь между редакцией осуществлять через сайт.

Если у вас не позволяют финансы на издание первой книги, то стоит попробовать принять участие в конкурсах на литературную тематику. Обычно, здесь победителей печатает издательство за свой счет, а еще может обеспечить продвижение вашего имени как автора победителя конкурса и помогать с продажами. Проводимые конкурсы можно поискать в интернете в поисковиках или соцсетях.

Выполнив эти шаги по изданию книги, вы вскоре сможете осуществить свою мечту и издать первую желанную книгу.

И если ищите хорошего издателя, то зайдите на http://www.roliksprint.ru/pechatknig

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: