Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Секретные коды американских бродяг
Познавательное

Секретные коды американских бродяг

Админчег Muz4in.Net Тэги


Когда-то во второй половине 1800-х годов бедняки в США, особенно те, кто имели трудности с поиском работы, отправились на железные дороги. Эти путешествующие вольнорабочие прятались по поездам, незаконно, но абсолютно бесплатно, ездили в грузовых вагонах, рыская по всей стране в поисках работы. По причинам, неизвестным истории, эти люди стали называться «hobos»(«бродягами»). Они заработали себе не очень хорошую репутацию, не считаясь с законом и часто находясь в конфликте с теми, кто, несмотря ни на что, предлагал им ночлег. Кроме того, они часто жили как отшельники, оставаясь на одном месте, пока работа полностью не пропадала и двигались дальше, не оставляя никаких друзей.

Но такая одинокая жизнь не означает, что они совсем не обращали внимания на своего товарища-бродягу. На самом деле, эти постоянно передвигающиеся рабочие нашли способ помочь друг другу. Они создали серию символов, известных как «коды бродяг».



Некоторые примеры кода можно увидеть выше. Его истоки, как и этимология термина «hobos», неизвестны. Но мы знаем, что эти изображения были приняты в качестве неофициального стандарта среди сообщества бродяг, каким-то образом связанных между собой. Многие из изображений можно понять чисто интуитивно. Например, картинка с поездом предполагает, что эта область является хорошим местом, чтобы сесть на поезд. Другие понимаются более широко. Например, два взаимосвязанных кольца предупреждают, что в этом районе есть полиция и в то же время кольца предназначены для изображения наручников. Значения других картинок, вероятно, потеряны для современного понимания.

Код уменьшает представления об аморальном образе жизни американских бомжей, когда каждый руководствуется в основном только прагматическим желанием выжить, нежели помогать всем остальным. Тут есть предупреждения о возможном нападении и нечестных людях, но рядом с ними также есть знаки о том, где можно получить бесплатную медицинскую помощь, бесплатное питание и некоторые не совсем честные способы получения того же.

Некоторые из них: «тот, кто говорит на религиозные темы, получает бесплатную еду» или «встретите милую женщину, расскажите полную сострадания историю». Эти советы предполагают, что простая ложь может дать положительные результаты для бродяги.

Другие, такие как «доверчивые люди, простофили» предполагает, что еще худшее поведение окажется еще более плодотворным.

Например, «квадрат с наклонной крышей (означающий дом) и с большим крестом, перечеркивающим его» означает, что другой бродяга, который тут жил, оставил метку, что этот дом уже «облапошили», предупреждая, чтобы другие держались подальше, чтобы не навлечь на себя гнев, направленный на лживых бродяг. Код показывает, что для того, чтобы быть успешным бродягой, ты должен доверять, но быть ненадежным, и не доверять, но быть честным.

Со временем смысл многих символов терялся, но даже современные «хобос» используют их.

Бонусный факт. Существует Американское Национальное собрание бродяг. Каждый год, самопровозглашенные бродяги собираются в Бритте, штат Айова и избирают среди себя короля и королеву, хотя неясно, какое почетное право получают победившие кандидаты.

Copyright Muz4in.Net © - Наталья Закалык

Не будьте бродягами, не одевайтесь как бродяги. Будьте стильными и модными, а мужские рубашки интернет магазин Вам в этом помогут. Одеть красиво и стильно реально недорого.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: