Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сейчас самое время преследовать свои мечты
Познавательное

Сейчас самое время преследовать свои мечты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Туманная гора – это всё, что вам нужно. Она неуловима и таинственна. Она обещает вызовы и награды. Когда вы представляете её силуэт, ваше сердце трепещет. Когда туман отступает и позволяет увидеть величественную вершину горы, на глаза наворачиваются слёзы.

Вы хотите взобраться на ту гору больше всего на свете. Но это нелегко.

Ранним утром мешает туман. Он застилает долину, отделяющую вас от горы. Вам не хочется покидать свой тёплый дом.

Вы постоянно смотрите на гору, однако вы привязаны к безопасности своего дома. Чтобы пройти сквозь туман, вам нужны терпение, вера, мужество и время.

Вы ждёте.

С наступлением дня туман рассеивается. Гору становится чётко видно, но путь, который вам необходимо преодолеть, никуда не делся. Вы видите препятствия, они вселяют в вас чувство страха.

Ваша семья просыпается и видит, как вы стоите у окна и смотрите на гору. Близкие люди обнимают вас, и от этого вам становится ещё теплее. Вы не можете оставить их, но, возможно, их стоит взять с собой? Хватит ли вам сил?

Сердце колотится в груди.

Что, если вы потерпите неудачу? Что, если ваша семья пострадает из-за ваших амбиций? Гора никуда не денется. Вы ждёте.

Наступает полдень. Туман рассеивается. Ваши дети больше не зависят от вас.

Путь к горе чист, но колени дрожат от страха. Исчезла та пьянящая тайна, окружавшая гору. Вы точно знаете, что нужно сделать, чтобы покорить её, но она такая высокая и коварная. Что, если вам не хватит времени, чтобы добраться до неё до захода солнца?

Вы ждёте.

Слишком поздно. Слишком поздно. Слишком поздно. Эта фраза засела в вашей голове. День пролетает незаметно. Ваша сердце сжимается, когда вы видите, как садится солнце.

Ваши дети обустраивают собственную жизнь. Внутри вас ещё горит огонь, но слишком поздно, слишком поздно.

Вы ждёте.

Наступает ночь. Гору больше не видно, но вы помните её очертания. Вы лежите в постели, а образ горы стоит у вас перед глазами.

Вы жалеете, что у вас не хватило смелости бросить вызов туману. Вы жалеете, что не смогли пересечь долину. Вы жалеете, что ждали так долго, при этом продолжать это делать – уже не вариант.

Вы желаете. Вы желаете. Вы желаете.

«Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Второе лучшее время – сейчас», – гласит китайская пословица.

В жизни всегда найдутся оправдания. Но на самом деле именно внутренние преграды мешают нам покорить гору.

Когда мы молоды, мы боимся, что у нас недостаточно опыта. Мы боимся вырваться из зоны комфорта, устремиться в неизвестность. Считая себя бессмертными, мы позволяем времени проходить мимо нас, не осознавая, что никогда не сможем повернуть его вспять.

Мы ждём.

У нас появляются семья и куча обязанностей, поэтому мы боимся рисковать. Мы не хотим, что близкие нам люди страдали. Мы не хотим потерять то, что имеем. Когда наши дети покидают родительское гнездо, мы, вместо того чтобы воспользоваться возможностью достичь своих целей, решаем, что слишком поздно.

Мы ждём, пока не наступит конец.

Ни для кого не секрет, что умирающие больше всего сожалеют о том, что не преследовали свои мечты. Оглядываясь назад, легко увидеть все те возможности, которые мы упустили, легко сокрушаться о времени, которое мы потратили впустую из-за страха, легко понять, что подходящего момента на самом деле не существует.

Помните: лучшее время для преследования мечты было вчера. Второе лучшее время – сейчас. Не ждите слишком долго. Не ищите оправданий. Не позволяйте страху лишить вас внутренней силы.

Сейчас самое время преследовать свои мечты!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Alexa V.S.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: