Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сбор алюминиевых банок – не только польза, но и выгода.
Важно

Сбор алюминиевых банок – не только польза, но и выгода.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Забота об окружающей среде – долг каждого человека, ведь уровень экологии зависит только от него. Но некоторые полезные для нашей среды обитания занятия могут приносить реальный заработок. Например, каждый житель планеты вправе заниматься собиранием алюминиевых банок. К тому же если подойти к этому заданию ответственно и собрать приличное количество банок, то можно весомо обогатиться. А собранные алюминиевые банки отправятся на переработку, что снова встречать нас на полках магазинов.

Где собирать?

Согласитесь, на улице много мусора. Так много, что мы его уже не замечаем и проходим мимо различных банок из-под напитков. А ведь буквально полчаса, потраченные на сбор банок, обеспечат как минимум один полный мешок, вознаграждением за который послужит не одна сотня рублей.

А если заниматься этим делом регулярно, то можно обеспечить себя полноценным постоянным заработком. Разумеется, сначала на эти деньги жить будет невозможно, но не стоит отчаиваться, ведь когда-нибудь это измениться.

Зачем собирать?

Согласно статистике всего за одну неделю во всем мире уходят в отходы более 6 миллиардов алюминиевых банок, которые подвергаются специальной вторичной переработке, что является значительной экономией в потреблении исходных материалов. К тому же, переработка спасает нашу планету от переизбытка мусора и помогает в ее очищении.

Одна алюминиевая банка способна пройти переработку до восьми раз. По такому замкнутому кругу проходят более 70% всех банок. При этом высокие температуры не лишают их своих качеств и эти банки могут быть снова использованы.

Также стоит отметить личную выгоду, которую приносит это занятие. Привычная вечерняя прогулка может стать источником дохода, если прихватить с собой пару мешков для мусора. Скучное и малоприбыльное занятие может вылиться в собственный маленький бизнес, если подключить к нему парочку друзей или родственников.

За сколько можно сдать 1 кг. алюминиевых банок?

Что происходит дальше?

Огромную часть алюминиевых банок свозят на завод в городе Уоррингтон, Англия. Спрессованное сырье проходит несколько этапов переработки:

  • Сортировка в зависимости от качеств и характеристик банок
  • Измельчение, прессование
  • Сушка, после которой в металле остается не более 4% влаги.
  • Плавление металла в плавильных печах.

В чем выгода?

  • Переработка менее трудоемкий и более экономный процесс, чем производство новых банок
  • Переработка не так сильно влияет на экологию
  • Присутствует личная выгода

Источник: vtorressurs.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: