Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Сардиния — рай на Земле
Важно

Сардиния — рай на Земле

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Средиземном море недалеко от западных берегов Италии находится живописный и уединенный остров Сардиния. В переводе с греческого языка название острова переводится как «сандалия».

Остров Сардиния в Италии очень отличается от всего исконно итальянского, имеет свой неповторный нрав, разнообразность культур и традиций. Здесь можно полюбоваться чудесами природы в их первозданном виде. Лазурное море в сочетании с белоснежными песчаными пляжами привлекает сюда туристов со всего мира.

Только на Сардинии можно увидеть инженерные сооружения народа нурагов и поразмыслить над неразгаданными тайнами древнейшей цивилизации. Нураги были сложены из гигантских камней еще более 15 тысяч лет назад.

На северо-восточном изумрудном побережье острова расположился курорт Коста-Смеральда с тихими гаванями, горными массивами и прекрасными пляжами. Здесь можно уединиться от шума и суеты городской жизни и насладится чистым морским воздухом.

Курорт Коста-Смеральда в Италии по праву считается одним из самых роскошных, где на сегодняшний день отдыхают самые богатые люди страны и всего мира. Этот курорт отличает от других обилие дорогих бутиков, богемная ночная жизнь и различные развлечения для светской публики.

Центральным из курортных городков на Коста-Смеральде является Порто-Черво. Здесь находятся шикарные виллы, яхт-клубы и одноименный отель. Развлечений для обычного туриста в Порто-Черво не так уж и много: конная прогулка в горы, посещение галереи искусств Луизы Александер или шопинг в неоправданно дорогих бутиках знаменитой Пьяцетты. Для «посвященных» же, существуют закрытые светские рауты и тусовки в именитых клубах.

На Коста-Смеральду едут отдыхать, чтобы вдохнуть аромат роскоши. Кроме Порто-Черво популярны поселки Порто-Ротондо, Кала-Грану и Панточия.

На юге острова Сардиния расположился город Кальяри в Италии. Поселение на этом месте возникло еще в Vlll веке до н.э. и повидал множество исторических событий. Город считается родоначальником христианства и колыбелью мучеников, христиан которых притесняли римские власти.

В историческом центре Кальяри стоят две пизанские башни — Слоновья и Сан Панкрацио, которые были построены в средние века. К архитектурным памятникам также относятся соборы Санта Мария, Бонариа и Кафедральный собор, замок, а также древний амфитеатр, видавший бои римских гладиаторов.

Любителям природы будет интересно посетить местный Ботанический сад и полюбоваться видом с камней знаменитого «Седла дьявола». В заболоченных прудах вблизи города можно увидеть розовых фламинго.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: