Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сапфиры и их виды
Реклама

Сапфиры и их виды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сапфиры – это драгоценные камни, широко используемые при изготовлении украшений. Геммологи относят их к корундам различных цветов, помимо красного (рубин). Греческое слово «сафайрос» переводится как голубой либо синий камень. Если просто говорят «сапфир», то имеется в виду именно такой самоцвет. Для камней другого окраса указывается цвет (например, желтый сапфир, фиолетовый сапфир и т.п.).

Бесцветные сапфиры называют лейкосапфирами. Камни всех цветов, за исключением синего, иногда называются фантазийными сапфирами. Среди них важное место занимают полихромные самоцветы с зональной окраской (чаще всего встречаются синий и желтый, синий и розовый). Некоторые фантазийные сапфиры, добытые в Африке, при смене освещения изменяют свой цвет зачастую в следующих диапазонах:

  • при дневном освещении – желтовато-зеленые, при электрическом – коричневато-красные;
  • при дневном освещении – синие, при электрическом – фиолетовые или пурпурные.
  • Такие золотые кольца с сапфиром всегда будут выглядеть по-разному, особенно эффектны переходы из одного цветового решения в другое. Одним из видов самоцветов являются звездчатые корунды, в которых благодаря включениям наблюдается эффект астеризма.

    Искусственные сапфиры

    Сапфиры на протяжении многих веков находят применение в ювелирном деле. Для их обработки применяются различные типы огранки, а звездчатые камни выполняются в форме кабошонов. Эти драгоценные камни являются одними из самых дорогих и любимых многими. Сегодня золотые кольца с сапфиром часто изготавливаются из натуральных материалов. Для этих целей применяется термообработка, при которой исходные камни нагреваются практически до температуры плавления, что позволяет тем из них, в составе которых имеются включения, усилить цвет. В то же время натуральные сапфиры не в состоянии полностью обеспечить огромные потребности ювелирной отрасли.

    В начале ХХ века люди стали выращивать синтетические сапфиры, которые по своим характеристикам очень напоминают природные. А в средине прошлого столетия были получены первые звездчатые камни ювелирного качества.

    Сегодня приобрести золотые кольца с сапфиром не составляет особого труда. В интернет-магазине Zoloto-na-zakaz.ru продукция представлена в широком ассортименте и каждый сможет подобрать украшение по своему вкусу. На ювелирные изделия предоставляется пожизненная гарантия, что говорит об их неоспоримом качестве и надежности.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: