Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый старый кот в мире – история жизни и фото
В мире

Самый старый кот в мире – история жизни и фото

Админчег Muz4in.Net Тэги


У кошек девять жизней, только живут они по человеческим меркам, к сожалению, не долго. Но среди этих удивительных созданий, встречаются настоящие долгожители. Как утверждает «Книга рекордов Гиннеса» самый старый кот на Земле – это Скутер, красавец сиамец из города Мэнсфилд, штат Техас, Сша. Недавно, ему исполнилось тридцать лет. Его возраст соотносится с возрастом человека в 160-180 лет.

Малыш, родился 26 марта 1986 года в доме Гейла Флойда. Девушка стала его хозяйкой и верным спутником на все последующие годы. Половину жизни человека и всю жизнь кота, они провели вмести. Гейл и Скутер до сих пор неразлучные друзья. Они продолжают так же, наслаждаться обществом друг друга.  Кстати, если любители кошек, найдут много интересного для себя на портале http://spacefacts.ru/. Там можно узнать изменилось ли ДНК кошек после одомашнивания, почему эти питомцы независимей собак, как комфортно путешествовать с животными и многое другое о домашних диких животных.

Жизнь Скутера

Когда котенок был маленьким, он обожал играть длинным прядями волос Гейл, ездил на ее плечах. Шел за ней, куда бы она ни отправилась. Несмотря на то, что годы повлияли и на кота и на его хозяйку их отношения и сейчас не изменились.

Каждое утро Гейл просыпается в 6 часов, как только она встает Скутер начинает прыгать и бегать вокруг нее и говорить с женщиной на своем кошачьем языка. Когда хозяйка дома возвращается с работы, кот всегда сидит у двери в ожидании своего лучшего друга.

Гейл считает, что причиной долголетия Скутера является их дружба и ее забота. Она старается делать его жизнь счастливой и всячески поддерживать физическую активность. Периодически женщина делает фото самого старого кота в мире и делится ими с людьми. Но чаще она берет питомца с собой, по ее словам: «Он любит изучать неизвестные места и общаться с новыми людьми».

Скутер действительно великий путешественник, не каждый человек сможет сравниться с ним. Он побывал вместе с Гейл в 45 штатах США, осталось наведаться только в 5 и в округ Колумбию, и можно будет честно говорить, что кот объездил всю страну.

Но нельзя сказать, что жизнь самого старого кота, всегда была беззаботной. Когда ему было меньше месяца от роду, его родная мать умерла. Гейл пришлось заботиться о маленьком беспомощном существе. В 28-летнем возрасте он сломал лапку, она до сих пор не зажила, старые косточки плохо срастаются, поэтому Скутеру приходится постоянно лечиться.

Ветеринары восхищаются животным, по их словам: «Скутер удивительное существо с сильной волей к жизни».

Так же на нашем портале описанны интересные случаи психических расстройств и депрессия у животных

Абсолютный чемпион

Хотя Скутер и считается самым старым котом из ныне живущих питомцев сейчас, его рекорд не является абсолютным. Самым старым котом всех времен считается кошка Крим Пафф, почившая в 2005 году в 38-летнем возрасте. Кстати он тоже жил в Техасе, правда, в городе Остин. Ее хозяин Джейк Перри, очень хорошо ухаживал за своими питомцами. Его второй кот Гранпа дожил до 34 лет. Хозяин разработал для своих любимцев особую диету, куда входят бекон, яйца, спаржа и броколли. Чтоб людям эти продукты подходят, почему бы им не быть полезными для кошек, которые живут рядом с нами не одно тысячелетие.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: