Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый короткий авиарейс в мире
Познавательное

Самый короткий авиарейс в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги



На севере Шотландии, между двумя небольшими островками Вестрей (Westray — EGEW) иПапа Вестрей (Papa Westray — EGEP) работает самый короткий авиарейс в мире. Пассажиры компании Loganair, заплатив 20 фунтов-стерлингов проводят в воздухе всего около 2-х минут, как рейс уже закончился. 

Если быть более точным, то есть подобные маршруты, однако именно это единственный, который осуществляется на регулярной основе. Всего же на борту самолета пассажир находится около 5 минут, большинство из которых тратится на рулежку, разбег и торможение. Стоит так же отметить, что расстояние между двумя этими островами (2,8 км) едва превышает длину взлетно-посадочной полосы на одном из этих аэропортов.

Для туристов предлагается путь «туда и обратно» за 39 фунтов-стерлингов. В эту же сумму входит компенсация в экологический фонд за выброс 200 кг CO2, выделившегося при сгорании топлива. По приземлению выдается сертификат за личной подписью капитана воздушного судна. 

Ниже вы можете увидеть видеозапись полета от начала и до самого конца


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: