Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые странные памятники в мире
В мире

Самые странные памятники в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Глядя на эти шедевры скульптуры, в который раз убеждаешься, что фантазия у людей буйная и безграничная.

Кукурузное поле





Это творение под названием «Поле гигантских кукурузных початков» расположено в Дублине, пригороде Колумбуса (штат Огайо, США). Создано оно было в честь некого Сэма Франца, человека, который вывел гибридный сорт кукурузы с упругими зернами и неповторимым вкусом. Поле насчитывает 109 бетонных кукурузных початков высотой около 2-х метров.

Поедание младенцев



Фонтан под жутким названием «Пожиратель детей», расположенный в Берне (Швейцария), был построен в 1546 году прямо в центре городской площади по неизвестным никому причинам. Зато теперь родители знают, чем пугать своих непослушных детей.

Бывший памятник Ленину







Все эти статуи были возведены возле Дома свободной прессы в Бухаресте, Румыния. В 1960 году перед зданием был установлен памятник Ленину, созданный румынским скульптором Борисом Караджа. В 1990 г. после Румынской революции скульптуру вождя пролетариата снесли, но сам постамент остался, и теперь на нем то и дело появляются различные причудливые творения. Прекрасными их точно не назовешь.

Справление нужды в общественных местах



«Писающий мальчик» в Брюсселе считается самым популярным памятником в мире. Однако мало кто знает, что в этом городе есть и «Писающая девочка» – символ равенства полов.

Памятник эфиру





В Бостоне есть статуя, которая прославляет применение эфира в качестве анестезии при хирургических вмешательствах. Первая операция с использованием эфира как средства для наркоза была проведена в 1846 году в Общеклинической больнице штата Массачусетс. Создатель монумента, американский скульптор Джон Квинси Адамс Уорд, вместо привычной больничной сцены решил воссоздать библейскую притчу о добром самаритянине.

Дьявол



В мире насчитывается не так уж и много памятников Люциферу, один из них находится в столице Испании – Мадриде. Скульптура под названием «El Angel Caido», или «Падший ангел», созданная Рикардо Бельвером, расположена в одном из городских парков и (пока) не совершала никаких злодеяний. Был даже замысел установить неподалеку от нее статую Девы Марии, так сказать, для баланса вещей.

Каменный колодец





«Скала Брэддока» (Вашингтон, округ Колумбия) внешне напоминает колодец, но на самом деле за ним скрывается нечто большее. Согласно легенде, именно в этом месте в 1755 году высадил свои войска генерал Эдвард Брэддок, направляясь для захвата форта Дюкен. Он пришвартовал свое судно к скале, которая (а точнее, то, что от нее осталось) сейчас находится на дне колодца на глубине около 5 метров. Сам колодец (вместе с мемориальной плитой) был возведен в 1964 году рабочими, которые занимались строительством въезда на Мост острова Рузвельта.

Кучка свежих какашек



Фонтан «Какашка» находится в городе Чикаго. Его создал художник по имени Ежи Кенар возле своей студии и галереи в честь всех собак района.

Генри Уинклер



В городе Милуоки (США) есть статуя Генри Уинклера в образе Фонца, героя популярного американского комедийного сериала 1970-1980-х гг. «Счастливые дни». Художник Джеральд Сойер поначалу хотел оставить скульптуру полностью бронзового цвета, но в самый последний момент комитет захотел, чтобы Фонц, как и в ситкоме, был одет в черную кожаную куртку, белую футболку и джинсы.

Гипотеза полой Земли



На самом деле, Земля полая, вы разве не знали? Не верите, тогда поезжайте в город Гамильтон (штата Огайо, США): там вы сможете собственными глазами увидеть Памятник полой Земли. Монумент воздвигнут в честь Джона Кливза Симмса и его веры в то, что Земля является полой.

Альберт Эйнштейн





Мемориал Альберту Эйнштейну, созданный скульптором Робертом Берксом, находится в Национальной академии наук в Вашингтоне. В отличие от других статуй многих известных личностей, вы можете примоститься у дядюшки Эйнштейна на коленках и попросить его почитать вам доклад, который находится в его левой руке, о фотоэффекте, общей теории относительности и эквивалентности энергии и материи.

Гробы под взлетно-посадочной полосой



Ричард и Кэтрин Дотсон родились в 1797 году, поженились и переехали в Саванну. Кэтрин умерла в 1877 г., а Ричард – в 1884 г. Оба были похоронены на семейной ферме. 60 лет спустя власти города захотели построить там аэропорт и переместили могилы всех членов семьи Дотсон, кроме Ричарда и Кэтрин. Не волнуйтесь – они находятся в стороне от взлетно-посадочной полосы, так что самолеты не ездят по ним весь день.

Черепашья любовь



Эту статую, которая находится в Вустере (Великобритания), создал скульптор Чарльз Харви в честь известного юриста. Жители города называют ее «черепаший мальчик». Угадайте, что этот «черепаший мальчик» делает с животным? Правильно, катается на ней, а так не скажешь…

Первый в мире ядерный реактор



Этот монумент под названием «Site A/Plot M» находится в лесном заповеднике Палос-Парк (штат Иллинойс, США). Site A – это место, где был реконструирован первый ядерный реактор CP-1, став CP-2. Другой реактор, CP-3, был построен рядом с ним и является первым в мире тяжеловодным ядерным реактором – прототипом современных ядерных реакторов. Plot M находится в том же районе, здесь когда-то сжигали радиоактивные отходы низкого уровня активности.

Чувак, принимающий ванну



Эта скульптура изображает американского автора и сценариста Далтона Трамбо, который родился в Гранд-Джанкшене (штат Колорадо, США), где собственно и расположен данный шедевр. По-видимому, Трамбо очень любил работать, нежась в теплой ванне.

Забытая катастрофа



Какая самая худшая железнодорожная катастрофа в истории, о которой вы не слышали? Железнодорожная катастрофа на реке Аштабула. Произошла она в декабре 1876 года, когда мост вместе с поездом, двигавшемуся по маршруту «Лейкшор и Южная железная дорога Мичиган», рухнули в ледяную реку, превратившись в огромный пылающий шар. Погибло более 90 человек.

Искупление вины



На фото выше изображен Монумент братьев Амес, который находится за городом Ларами (штат Вайоминг). Завершенная в 1882 году, эта монолитная 18-метровая гранитная пирамида стоимостью $65,000 была построена американской компанией Union Pacific Railroad, которая хотела таким образом очистить запятнанную репутацию двух своих экс-чиновников, Оакса и Оливера Амес, которых обвиняли в мошенничестве на сумму $50 миллионов. Монумент располагался вблизи отдаленного железнодорожного городка. Поезда, проезжая мимо него, специально всегда делали остановку, чтобы пассажиры могли выйти и посмотреть на пирамиду. Позднее, в связи с изменением маршрута, памятник становился все менее популярным местом, в итоге о нем и вовсе забыли. Подобающий конец этой истории.

Copyright Muz4in.Net ©
По материалу с сайта gizmodo.com
Материал подготовила Rosemarina


А если Вам не интересны памятники, а больше нравятся фильмы то заходи сюда и смотри отличные фильмы

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: