Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые посещаемые места мира
Познавательное

Самые посещаемые места мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые посещаемые места мира

В настоящее время туристический бизнес процветает, как никогда. Даже финансовый кризис ненамного снизил количество туристов, желающих полюбоваться на красоты другой страны. Интересно, что некоторые места более популярны среди туристов, чем другие. Естественно, есть и своеобразные лидеры посещаемости. Вот их мы как раз и рассмотрим в этой статье.

Times Square

Самые посещаемые места мира


Это Часть Манхэттена на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Здесь расположено огромное количество театров, кинотеатров, ресторанов и отелей. Считается довольно небезопасным местом, хотя такая репутация не влияет на притягательность региона для туристов. В год здесь бывает более 35 миллионов человек, приезжающих вкусить все радости насыщенного развлечениями места. Кроме того, с 1907 года именно Times Square является местом встречи Нового Года. Кстати, немного также можно найти мест, где настолько высокое количество электронной рекламы на улицах и станах домов.

National Mall + Memorial Park

Самые посещаемые места мира


Второе по посещаемости место в мире (отмечу, что не город или страна, а именно место) тоже находится в США. Здесь в год бывает до 25 миллионов туристов. Интересно, что это место является свободным для посещений, и поэтому его избирают как площадку для проведения разнообразных митингов, акций протеста и прочее. Здесь же Мартин Лютер Кинг произнес свою известную речь "У меня есть мечта".

Королевство Диснея


Самые посещаемые места мира


Есть в мире наиболее притягательное для детей место - конечно, это Королевство Диснея. Наиболее известный парк от Диснея привлекает 16,6 миллионов посетителей в год. Парк просто-таки насыщен разнообразными развлечениями и "магией". Да, магия удовольствия и свободы привлекает толпы туристов, которые рады потратить деньги, чтобы почувствовать себя детьми. Ну, а дети чувствуют себя ну очень счастливыми.

Trafalgar Square

Самые посещаемые места мира


Сам Лондон является одним из наиболее посещаемых городов в мире. Но есть в этом городе место, куда стремится подавляющая часть туристов. Это место - Trafalgar Square, куда стекается 15 миллионов любителей путешествий в год. Здесь каждый может чувствовать себя в безопасности - ведь площадь охраняют четыре бронзовых льва!.

Диснейленд в Калифорнии

Самые посещаемые места мира


И снова Дисней. В городе Анахайм, Калифорния, расположено пятое по посещаемости место в мире. Это Диснейленд, который был открыт для посещения еще в 1955 году. Интересно, что сюда стремятся не только американцы, но и множество туристов, некоторые из которых посещают Америку только лишь для того, чтобы посетить Диснейленд. Это настоящая сокровищница развлечений, способная разорить ваш кошелек и отнять множество времени. Зато взамен туристы получают огромное количество удовольствия.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: