Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Самые популярные элементы спецодежды
Важно

Самые популярные элементы спецодежды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Работники самых разных отраслей, сотрудники на рабочем месте должны иметь соответствующий внешний вид. Кто-то блузку корпоративного цвета, кто-то специально скроенный галстук или же обязательным считается каблук для женщин. Это выглядит стильно, способствует организованности, настрою на определенный вид работы.

Но некоторые предприятия предписывают своим сотрудникам не только внешнюю красоту и однотипность в одежде, но также и специальные элементы одежды или целый костюм. Это вызвано требованиями безопасности, а также условиями, при которых проходит работа: низкие или экстремально высокие температуры, сильный ветер, осадки, контакт с ядами, химией, вирусами и прочим.

В зависимости от угрозы (бактериальной, термической, механической) человеку нужно разное количество элементов защитного костюма. Тяжело представить космонавта в жилете и перчатках вместо полностью снаряженного скафандра. Как и работника аптеки в каске.

Основная причина создания спецодежды – желание обезопасить человека.

Важнейшие детали защитного костюма

  • Маски. Этот аксессуар нужен сварщику, аквалангисту, пожарному. Модели будут разными и цена, соответственно, тоже. Стоимость материала, из которого сделана маска сварщика, значительно отличается от того, что нужен медработнику. В Минске их производят и продают в достаточном количестве.
  • Перчатки. Они нужны дорожным рабочим, стеклодувам, строителям, малярам. Всем тем, кто по долгу службы оперирует разного рода инструментами (лопата, кисть) и контактирует с веществами (асфальт, краска).
  • Рабочая обувь. Строители, представители полиции, служащие вооруженных сил обязательно должны быть обуты в качественные и удобные сапоги, берцы или ботинки.
  • Спецовочные штаны и куртка/комбинезон. Это обязательные части гардероба работников горнодобывающей отрасли, промышленных предприятий. Очень важно, чтоб верхняя спецодежда соответствовала сезону. Как зимой, так и летом сотрудники некоторых компаний и производств должны носить закрытые рукава и штанин. Важно иметь легкую спецовочную одежду из надежной ткани. Кроме того, под одеждой обязательно должно быть место для «маневров»: во время примерки необходимо подвигать руками во все стороны, нагнуться, присесть.
  • Фартук. Он нужен тем, кто работает с открытым огнем.
  • Жилет. С его помощью на проезжей части рабочие делают себя видимыми.

Достаточно важным элементом всех видов спецодежды сейчас является логотип. Это может быть как небольшое изображение, так и буквенно-цифирный шифр корпоративного цвета. Наносится лого в виде печати или вышивки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: