Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые людные места мира
Познавательное

Самые людные места мира

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые людные места мира

Если у вас клаустрофобия, или вы не очень хорошо чувствуете себя при большом скоплении людей - не стоит посещать те места, о которых речь пойдет в этой статье. Честно говоря, даже если у вас нет ни одной из указанных фобий, не думаю, что возникнет желание побывать хотя бы в одном из указанных мест. Но посмотреть на это все стоит, хотя бы для того, чтобы не думать, что именно вы живете в очень людном месте. Все может быть намного хуже.

Самый людный бассейн, Токио, Япония

Самые людные места мира


Не верите, что это фото реально? На самом деле это никакой не фотошоп, и если вы все же не верите в это, посмотрите видео, расположенное видео. Кто бы из вас хотел бы искупаться в таком водоемчике? Я бы точно держался подальше. Кстати, попробуйте найти хотя бы одно место, где видно воду. Вряд ли получится.



Самый населенный регион - Монгкок, Китай

Самые людные места мира


Согласно Книге Рекордов Гиннеса, плотность населения в этом регионе составляет 130 тысяч (!) человек на квадратный километр. Китайцы называют Монгкок "занятым углом" и это действительно не преувеличение. В принципе, на фото не особо много народу - в любом городе можно найти приблизительно такое место, но Книга Рекордов врать не будет.

Самый людный стадион - Маракана, Рио де Жанейро, Бразилия

Самые людные места мира


Этот стадион был открыт в 1950 году, открытие было приурочено к очередному чемпионату в рамках четвертого чемпионата мира. Так вот, на последней игре чемпионата количество зрителей на стадионе составило 199850 человек, при возможностях стадиона по размещению 200 тысяч зрителей.

К сожалению, после реконструкции, этот стадион утратил статус крупнейшего стадиона Южной Америки.

Самая людная улица - Шибуя, Токио, Япония

Самые людные места мира


И снова мы возвращаемся в Японию. Да, именно здесь расположена самая людная улица в мире, с пропускной способностью в 2,5 миллиона (!) человек в день. Когда бы вы не проходили по этой улице, здесь все равно будет полно народу. Утром, днем, вечером, тем более, ночью - здесь полным-полно людей. Наверное, весело перемещаться в такой толпе - особенно после того, как светофор меняет свет на зеленый, и тысячи человек начинают двигаться в одном направлении.

Самая людная тюрьма - Санкт-Петербург, Россия

Самые людные места мира


Благодаря распространению такого музыкального жанра, как "блатняк" (нет, не путайте его с шансоном), все мы узнали, что в Кресты ведут все дороги. На самом деле, эта тюрьма, расположенная в Санкт-Петербурге, до момента ее закрытия была перенаселена до невозможности. При актуальной возможности обеспечить проживание 3 тысяч человек, здесь находилось 10 тысяч заключенных. У каждого было 4 квадратных метра жилой площади и 15 минут душа в неделю.

Летом 2006 года Кресты были закрыты, вернее, все заключенные были просто переведены в другой район. А бывшая тюрьма, вероятно, будет переделана в своеобразный гостиничный комплекс.

Самый людный поезд - Индия

Самые людные места мира


Да, тут даже Япония остается в стороне. В индийских поездах не то, что газету нельзя почитать, тут выживают с трудом. Доказательством сказанному может служить видео, расположенное ниже. Кстати, пусть вас не пугают японские иероглифы - это репортаж японской журналистки из Индии.



Самый людный пляж - Qingdao Huiquan, Китай

Самые людные места мира


Нда, это место немногим отличается от того бассейна в Японии, который был описан выше. Удивительно, но этот пляж, несмотря на такое столпотворение, до сих пор считается одним из самых чистых в Китае. Кроме того, здесь очень чистая вода, мягкий песок и высокие волны. Даже зимой здесь людно - любители поплавать найдутся всегда.

Самая людная станция метро - Москва, Россия

Самые людные места мира


Да, здесь отличилось отечественное метро. Точных данных нет, но вы можете убедиться в сказанном, просмотрев это видео.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: