Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые дурацкие виды спорта
Познавательное

Самые дурацкие виды спорта

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если бы могли наблюдать первые современные Олимпийские игры, мы, вероятно, были бы очень удивлены: поскольку эти игры были рассчитаны в первую очередь на дам и господ, виды спорта, в которых проходили соревнования, были несколько странными. Сегодня – самые необычные соревнования за всю историю современного спорта.

Самые дурацкие виды спорта


10 место: Итак, на первой Олимпиаде был целый ряд неизвестных нам соревнований с мячом, отдаленно напоминающих лапту, теннис и крокет. Сейчас вряд ли кто-то сможет вспомнить даже, КАК в это играть. Также были заплывы матросов и лазанье по канату.


9 место: Тоже довольно интересное для нас соревнование: прыжки в длину и высоту на лошадях. Победителем, естественно, становилась не лошадь, а наездник.


8 место: Престижное соревнование в фехтовании клюшками. Напомню, это программа соревнований Олимпийских игр. Притом, что, например, плаванье в эту программу не включили, поскольку оно в то время считалось развлечением, а не спортом. Спортменам-пловцам из Германии пришлось проводить параллельные Олимпийские игры.


7 место: Кстати, именно эти спортсмены носили, наверное, самое экзотическое на тот момент наименование: они называли себя «лягушками, которых благословила богиня судьбы Тихе». На данный момент плаванье является одним из самых популярных видов спорта.


6 место: Что касается первой Олимпиады, то, очевидно, самыми увлекательными были соревнования по прыжкам в длину в воду головой вперед.


5 место: Шахматы. Оказывается, чемпионом мира в одновременной игре является совсем не Карпов, Крамник или Каспаров. Это чех Властимил Хорт. Во время показательного матча он играл одновременно 626 партий. При этом проиграл он только каждую 10-ю партию. Переходя от доски к доске во время сеанса. Хорт прошел 45 км. Вообще, дольше всех чемпионом мира по шахматам оставался Эммануил Ласкер – 27 лет.


4 место: Что касается длинных дистанций, рекорд в этой области удерживает китайский бегут Ян Генхуа, который пробежал 2400 км вдоль Великой Китайской Стены.


3 место: Рекордсмен по отжиманиям, кореец Ким Янг Ки, за 24 часа он отжался от пола 33 тысячи 305 раз. За минуту он отжимался в среднем по 23 раза, то есть делал два отжимания каждые 5 секунд.


2 место: Соревнования по бегу задом наперед. Они проходят ежегодно в Нью-Йорке. Последний рекордсмен пробежал одну милю (это примерно 1 600 м) ровно за 13 минут, то есть он бежал со средней скоростью 7,5 км в час.


1 место: Такие соревнования действительно существуют: это синхронное взрывание каминов. Они проходят в Англии, и чемпион в этом виде спорта – женщина: британский взрывотехник Уин Уизерол сумела так расположить подрывные заряды, что одновременно взорвались 14 огромных каминов в разных концах грандиозного фабричного комплекса.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: