Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые дурацкие изобретения
Познавательное

Самые дурацкие изобретения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Очень сложно предугадать результат изобретательской деятельности человека. Получится ли из этого что-то действительно стоящее и нужное людям…

…или вызовет только смех и издевки?


Не так давно студенты Массачусетского технологического института составили список десяти самых ненужных изобретений. Первые три места занимают водоотталкивающее полотенце, звуконепроницаемый микрофон и форточка для подводной лодки; далее следуют книга о том, как научиться читать самостоятельно, надувная мишень для игры в дартс, оглавление для словаря, подводный парашют и растворимая вода. Завершает список стул на колесиках с педальным приводом и водонепроницаемый чайный пакетик.

А мы сегодня расскажем об изобретениях, вошедших в сборник, переизданный несколько лет назад в США. Составил его некий Тэд Ванклив, а называется он Totally Absurd Inventions: America's Goofiest Patents, что можно перевести как «Абсолютно абсурдные изобретения: самые идиотские американские патенты». 

Изобретение Alarm Fork, запатентованное в 1995 году, позволяет определить время между моментом, когда человек поднес что-то ко рту, и моментом, когда можно повторить жест. Проще говоря, горит «зелёный» — необходимо брать еду, а красный — жевать. Цель изобретения – заставить человека тщательно пережевывать пищу. 

Специальная охлаждающую шляпа Cranium Cooler, использующая энергию солнечных батареек, была запатентована в 1985 году. Энергия, собираемая «зеркалами», передается на куллер, вмонтированный внутрь шляпы.

Наиболее идиотским среди изобретений для братьев наших меньших можно смело назвать Pet Petter – устройство для почёсывания собак, запатентованное в 1989 году. Изобретение представляет собой механическую руку, которая начинает почёсывать собаку, когда та подойдет к устройству.

Изобретение Wig Flipper - «Прыгучий парик», запатентованное в 1994 году, предусматривает, что на маленькой кепке установлена пружина, вы нажимаете кнопку, парик подпрыгивает и танцует в воздухе. 


А следующий пункт нашего списка создан в качестве гигиенического средства. Его изобретатель заявляет, что изделие будет полезно всем целующимся пользователям, а в особенности — политическим деятелям, которым во время выборов иногда приходится целовать кого попало. Называется этот продукт Kissing Shield - «Щит для поцелуев». Он представляет собой барьер против микробов и состоит из тонкой латексной мембраны, искусно натянутой на рамку в форме романтичного сердечка. 

Британский патент, размещенный в энциклопедии под номером GB2060081, рассказывает, как сделать экологически чистый микроавтобус. Оказывается, нужно поместить в него лошадь. Она будет идти по бесконечной конвейерной ленте, расположенной в середине автобуса, и тем самым приведет в движение колеса через коробку передач, а пассажиры и водитель будут сидеть по бокам «лошадиного отсека». Термометр под воротником лошади связан с приборной панелью машины. Так «водитель кобылы» может оценить состояние «двигателя».

Еще одно транспортное средство - Windy Wheels («Ветряные колеса») – представляет собой велосипед под парусом. Предусматривается, что в случае ветреной погоды можно будет попытаться лавировать из стороны в сторону подобно древним мореплавателям.


Кстати, некоторые изобретения, описанные в сборнике, положили начало возникновению многих полезных сегодня вещей. Вот уж действительно – от великого до смешного – один шаг. 

Принцип действия изобретения под названием Diaper Alarm, которое переводится как «Сигнал тревоги в пелёнках», состоит в следующем: в подгузники, пелёнки или трусы устанавливается датчик влажности, который указывает на собственно уровень влажности, чем «снимает психологическую проблему молодых брезгливых родителей». 

Кстати, именно это изобретение воплощено в жизнь при создании амуниции для солдат. Сейчас новое обмундирование оснащается подобными датчиками, которые регулируют влажность и температуру одежды, в зависимости от температуры тела, окружающей среды и т.д.

Так что, кто знает, может, в будущем и другие изобретения из этого списка найдут свое воплощение в таких вещах, которые мы сейчас в силу своей ограниченности даже представить себе не можем.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: