Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые дорогие фильмы всех времен и народов
Познавательное

Самые дорогие фильмы всех времен и народов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые дорогие фильмы всех времен и народов

В этой статье речь пойдет действительно о самых дорогих фильмах, среди которых вы можете видеть некоторые неожиданные картины. Например "Клеопатра", которая появилась в 1963 году. Удивлены? Объяснение этому дано в продолжении, и кроме "Клеопатры", все остальные фильмы более-менее ожидаемы. В общем, интересная статистика.

5 место. Человек-паук 3

Самые дорогие фильмы всех времен и народов


Этот фильм, третий по счету из всей франшизы, был выпущен в 2007 году. Фильм вполне успешный, да и затраты на него немаленькие - $272,2 миллиона долларов, по последним подсчетам. Во многом популярность фильма обусловлена успехом первых двух частей, после которых Тобби Магуайр, Кирстен Данст и Джеймс Франко стали одними из наиболее высокооплачиваемых и узнаваемых актеров.

4 место. Титаник

Самые дорогие фильмы всех времен и народов


Еще совсем недавно этот фильм был лидером, как по количество полученных Оскаров и всяких кинопремий и наград, так и по затратам на его производство. Бюджет фильма лишь немного превысил бюджет "Человека-паука 3", составив $272,6 миллиона в пересчете на нынешние цены. Инфляция, что поделать - вообще говоря, в долларах 1997 года его бюджет составил 200 миллионов долларов. Но при пересчете сами видите, какая сумма получается.

Этот фильм - один из наиболее успешных за всю историю кинематографа.

3 место. Супермен Возвращается

Самые дорогие фильмы всех времен и народов


Фильм о супер-герое, который основан на различных комиксах и предыдущих киноверсиях историй о сверхчеловеке. Бюджет фильма составил 294 миллиона долларов в пересчете на нынешние цены. Естественно, актеры, снимавшиеся в этом фильме, покрыли себя славой... Ну да, и деньгами тоже, причем неплохими деньгами.

2 место. Клеопатра

Самые дорогие фильмы всех времен и народов


Да, этот фильм, произведенный в 1963 году, может вызвать сомнения в праве находиться на втором месте в списке самых дорогих фильмов. Его бюджет составил рекордную по тем временам сумму в 44 миллиона долларов. Сейчас это 314,6 миллионов долларов США, так что по относительному бюджету фильма "Клеопатра" действительно по праву занимает второе место.

Интересно, что в 1917 году, когда вышла самая первая версии фильма о Клеопатре, бюджет фильма составил 500 тысяч долларов - это была неслыханная по тем временам сумма для производства фильма.

Пираты Карибского моря: На краю Света

Самые дорогие фильмы всех времен и народов


Это третья часть известной франшизы, которая показывает нам очередные приключения всех героев "Пиратов". Бюджет этого фильма составил 316,6 миллионов, по ценам 2007 года. Фильм, как и две предыдущие части, является довольно успешным, чем он во многом обязан незабываемому Джеку Воробью в исполнении Деппа.

Ну, и наконец, самый дорогой ожидаемый фильм. Это будет..

Хоббит

Этот фильм еще снимается, но его озвученный бюджет значительно превышает 300 миллионов долларов (безо всяких там пересчетов). Сюжетная линия показывает нам историю хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов, во главе которых никто иной, как Торин. Главная цель команды - возвращение сокровищ гномов, которые были захвачены драконом Смог.

После того, как сокровища были отвоеваны, последовало нападение гоблинов - они атаковали как гномов, так и людей. В общем, интересный фильм, снятый по одноименной книге. Осталось только дождаться его выхода - это будет еще не скоро, только в 2012 году.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: