Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самое крепкое пиво Европы
Познавательное

Самое крепкое пиво Европы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все знают, что пиво бывает крепкое и не очень. Парадоксально, но проблематичным пивом является либо самое слабое или самое крепкое. Даже безалкогольное пиво не является полностью безалкогольным ибо не удаётся устранить весь алкоголь и таким образом безалкогольное пиво может запросто иметь около 1 % алкоголя. То же самое и с крепким пивом – очень трудно сварить пиво с высоким содержанием алкоголя и поэтому в промышленные сорта крепкого пива просто доливают спирт…

Но есть и действительно крепкие сорта пива сваренные традиционным способом. В 1994 самым крепким пивом мира был двойной немецкий бок Феттер 33 крепостью 10,5 %. Потом его побил австрийский “Самихлаус” и наконец чешский “X-BEER 33” крепостью 14 %. Больше традиционным способом варки из пива пока выжать не удалось.

А нетрадиционным? Вполне! Для этого используются шампанские дрожжи и повторная дистилляция. Американское пиво “Дэйв” достигло рекордных 29 %, но увы! Вкус его оказался специфическим и выпуск был быстро прекращён…

В Европе Вы можете попробовать самое крепкое пиво в Чехии...

Добро пожаловать в славный чешский мини-пивовар "У медвежат" (У медвидку)! Именно там, в самом маленьком пивоваре Чехии варят самое крепкое пиво Европы - полутёмную 33-ку X-BEER крепостью внушительных 14 процентов. Возможно, что X-BEER 33 - самое крепкое пиво в мире, пивной мастер в этом почти уверен, но не хочет голословно это утверждать без тщательной проверки. Во всяком случае оно крепче австрийского "Самихлаус Бир", которое производитель позиционирует как самое крепкое пиво в мире.

Идея пива появилась в 2005 году у пивного мастера "У медвежат" - было бы интересно если бы самый маленький пивовар Чехии приготовил самое крепкое пиво. И началась работа... Нет, это совсем не так просто - автоматическим повышением градусов ничего не достигнешь, многие кто пил крепкое пиво наверное замечал некий дискомфорт при питие. Пивной мастер Ладислав Веселый погрузился в старые рецепты крепкого пива и начал экспериментировать.

Вначале в 2005 году родилось пиво X-BEER 30 приготовленное на традиционном смеси карамельного и пльзенского сусла. Эксклюзивного пива хватило на 500 бутылок, каждая со своим собственным числом. Потом родилось пиво X-BEER 32 и наконец рекордное - X-BEER 33.

Пивная "У медвежат" (У медвидку) - одна из самых старых пражских пивных, которая упоминается ещё в 1466 году, а вот их пивовар - совсем молодой, но несмотря на это варит пиво выдающегося качества, ведь были приглашены лучшие пивные мастера, было использовано лучшее оборудование и традиционные чешские методы пивоварения.

Кроме знаменитого X-BEER, "Медвежата" предлагают и другие сорта пива, например, дрожжевой "Oldgott" - 10, 12 и 13-ку.

Как добраться? Очень просто - пивная расположена по адресу На Перштыне 7, что у Народной тршиды. Если вы свернёте с Вацлавской площади на Народную тршиду и пойдёте по ней, то сразу за костёлом св. Мартина сверните вправо и вы в месте назначения.

Приятного пития!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: