Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Sammy's Bowery Follies: Бухло, бомжи и лорды в самой удивительной забегаловке в мире (25 фото)
Фото

Sammy's Bowery Follies: Бухло, бомжи и лорды в самой удивительной забегаловке в мире (25 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


В 1934 году, Сэмми Фукс открыл салун по адресу 267 Бауэри в нижнем Ист-Сайде Манхэттена. В окружении ночлежек и различных притонов для бездомных, "Хутор глупостей Сэмми" ("Sammy's Bowery Follies") обслуживал в основном бездомных, людей без денег и прочих маргинальных личностей.

Но в 1940-х что-то изменилось, когда в двери кабака зашёл джентльмен с моноклем. Этот мужчина оказался британским лордом, которому надоела суетливая формальность и показушная услужливость клубов для состоятельных господ.

Почувствовав новый рынок, Сэмми приобрел лицензию кабаре и соорудил сцену, нанял стареющую и безработную семью актеров водевиля, и начали рекламировать свой бар как в "Сторк-клуб на Бауэри", намекая на знаменитый ночной клуб в верхней части города.

С 8 утра и до 4 утра следующего дня Сэмми подчевал алкоголем изгоев Манхэттена, чье присутствие делало забегаловку на Бауэри универсальным символом нищеты и бесперспективности. Но одновременно это местечко стало популярным пунктом остановки для преуспевающих джентльменов из верхней части города, которые любили устраивать себе своего рода туры в бедные кварталы города.

План Сэмми работал. Богатые люди, туристы и знаменитости обращались к Сэмми, в поисках возможности, для того чтобы отдохнуть от показухи высшего общества и окунуться в пучину простого угара и веселья. Очень часто в заведение для бедных можно было встретить светскую львицу в оперном платье в окружении пьяных маргиналов.

Сэмми признавал ценность самой атмосферы заведения, и поэтому подавал бесплатную еду и напитки некоторым из завсегдатаев заведения.

К концу Второй Мировой Войны, Сэмми обслуживал около 100 000 клиентов в год. В заведение Сэмми выстраивались очереди из туристов и знаменитостей, желая провести время, а также для того чтобы выпить и спеть с бродягами, карликами и разными маргиналами.

Сэмми Фукс умер в 1969 году. Год спустя, бар, наконец, закрыли. В церемонии закрытия приняли участие более 700 лояльных покровителей.

В заведение не было девушек разносящих напитки и сигары, в зале стоял автомат, где за пени можно было купить сигарету. Также в заведение не было гардеробщиц и знаменитостям приходилось сидеть в своих пальто. Как не странно, драки были не таким частым явлением, как это может показаться. Здесь стояла удивительная атмосфера, где можно было увидеть пьяного бездомного в обнимку с джентльменом поющих одну и ту же песню.


























Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: