Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самая необычная и ужасная акула: Бразильская светящаяся акула
Познавательное

Самая необычная и ужасная акула: Бразильская светящаяся акула

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие из Вас, увидев эту милашку, заверещат: "Мимими, какая лапочка..." Да, на вид это очень милая и, кажется, самая безобидная акула, но запомните что бразильская светящаяся акула (Isistius Brasiliensis), не только одна из самых многочисленных акул в мире, но и самая ужасная. Почему? Читай дальше.



Эта акула вырастает в длину всего лишь до 50-60 сантиметров. Живет она в глубоких водах, на глубине примерно 3 километров. Любит тёплые воды и наличие неподалеку острова. Днём она погружается как можно глубже, а ночью может подняться к поверхности т.к. не любит солнечный свет.



В темноте, эта акула светится, как показано на картинке ниже.



Почему я называю эту акулу ужасной? Ну, на самом деле эта малышка редкостный паразит, точнее акула-паразит. Другими словами эта акула питается не маленькими рыбешками, а рыбами значительно больше её по размеру! Как? Рот акулы находится не на окончании морды, а можно сказать на брюхе. И вот как выглядит её трапеза.



Бразильская светящаяся акула очень похожа на рыбу-прилипалу, только она не прилипает, а вцепляется в жертву и, можно сказать, выгрызает кусок плоти.



Вот так выглядит рыба после того, как ей полакомилась эта акула. Они охотятся на всех, начиная от кальмаров и заканчивая китами. Ничто не застрахован от этого микро-монстра.



Очень редко, но всё-таки, эти рыбы охотятся на людей. Согласно последним данным, бразильские светящиеся акулы нападают на одного человека в год. К счастью, смертельный случай был зафиксирован лишь единожды.



Вот ребят, улыбочка этой милашки...



Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: