Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сайты знакомств: как распознать мошенников?
Важно

Сайты знакомств: как распознать мошенников?

Админчег Muz4in.Net Тэги


На сайтах знакомств встречаются люди различных профессий и возрастных групп. Каждый преследует свою цель: общение, флирт, встречи без обязательств, любовь и отношения. Еще не так давно людей, которые регистрировались на подобных сайтах, считали авантюристами. В современном мире знакомства в Интернете стали чем-то привычным. Но как распознать аферистов и не стать их жертвой?

Основные виды мошенничества

Чаще всего на сайтах знакомств можно встретить мелких аферистов, которые вытягивают из своих жертв различные подарки, просят пополнить Интернет или мобильный телефон. Некоторые из них блокируют жертву после получения желаемого, другие же могут сделать несколько попыток, чтобы извлечь максимальную пользу. Если собеседник не желает общаться по видеосвязи, телефону, не желает присылать новые фото и не рассказывает ничего о себе, стоит насторожиться. Именно так и поступают мелкие мошенники.

Существуют и такие жулики (боты, фейки, спамеры), которые скрываются за внешне очень привлекательной анкетой и сразу готовы к интимным отношениям без обязательств. Они предлагают перейти на какой-то сайт, где есть их откровенные фото или видео. Чаще всего для регистрации на ресурсе необходимо отправить платное смс. Конечно, на сайте не будет никаких фото. Это самый безобидный вид мошенничества, но все же неприятный. Робота легко распознать, задав ему один и тот же вопрос несколько раз. Он как ни в чем не бывало даст одинаковые ответы.

К более серьезной группе мошенников можно отнести брачных аферистов. Они влюбляют в себя жертву и входят к ней в доверие. В группе риска находятся женщины старше 35 лет. Чаще всего собеседник представляется обеспеченным иностранцем, засыпает жертву своими комплементами. После чего отправляет ей дорогой презент или денежный перевод, за доставку которого нужно заплатить. Иногда мошенник предлагает приехать погостить к нему. Конечно, он обещает все оплатить и присылает название фальшивого сайта. Когда деньги будут переведены, он пропадает и больше не выходит на связь. Чтобы не стать жертвой, не нужно спешить переводить деньги. Есть сайты, которые предоставляют информацию об известных аферистах. Также можно найти страничку человека в социальных сетях, где посмотреть информацию о нем и его фотографии.

Как себя вести?

Когда знакомитесь с человеком, обращайте внимание на то, как он отвечает. Часто мошенники общаются заготовленными шаблонами и не вчитываются в суть вопроса.

Не стоит предоставлять персональную информацию. Только после длительного общения и личной встречи можно сказать номер телефона и свой домашний адрес. Аферисты часто говорят, что живут за границей, ведь они не планируют с вами встречаться. Можно предложить пообщаться по видеосвязи, но вряд ли жулик согласится на это. Мошенники часто шантажируют своих жертв откровенными снимками, поэтому подумайте несколько раз, прежде чем отправлять свои фото.

Чтобы обезопасить своих посетителей, администраторы сайтов знакомств тщательно изучают анкеты и удаляют сомнительные личности, но лучше и самому быть более осторожным.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: