Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
С миру по нитке
Познавательное

С миру по нитке

Админчег Muz4in.Net Тэги


Австралийцев бесплатно напоят пивом за победу сборной по крикету

Как рассказали представители фирмы, купоны на получение пива будут напечатаны в пяти австралийских газетах. Если австралийская сборная по крикету сможет одолеть соперников из Англии (именно эти две сборные участвуют в Ashes series), то купоны можно будет обменять на пиво.

В случае успеха команды акция по раздаче бесплатного пива обойдется компании примерно в 20 миллионов австралийских долларов (более 19 миллионов долларов США).

Первая игра в рамках турнира между двумя сборными состоится в австралийском Брисбене 25 ноября. Финал соревнования пройдет в январе 2011 года.

За последние 24 года австралийцы не проигрывали Ashes series у себя на родине ни одного раза. Тем не менее, англичанам дважды за последние годы удавалось выиграть домашние серии игр Ashes series.

Американец сделал на ягодицах тату с портретом шефа ради зарплаты

На ягодице американца красуется портрет его бывшего начальника Житель города Дункан (США) Дастин Тут обратился к боссу с просьбой повысить ему зарплату. Тот ответил, что сделает это только если Тут сделает тату в виде его лица у себя на ягодицах. Мужчина пошел в тату-салон, и сделал это.

На следующий день он снял штаны перед начальников. Шеф повысил ему зарплату на два доллара, но вскоре уволил Тута.

Тут обратился в популярное телешоу «Еллен». Ведущая в эфире зачитала его письмо, в котором Тут описывал, как добивался от начальника прибавки. Тут говорит, что если ведущая пригласит его в свое шоу, он готов сделать тату с ее портретом на своей второй ягодице.

Британка создала портрет героя «Аватара» из дисков

Британская художница Лора Хэдленд собрала изображение гуманоида из фильма "Аватар", использовав четыре тысячи Blu-ray дисков. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает портал NewsLite.

Художница создала гигантскую мозаику из дисков в подарок своему мужу, который является поклонником фильма Джеймса Кэмерона. Портрет представителя народа на'ви был выложен на полу из дисков разных цветов. 

На создание мозаики ушло несколько часов. Известно, что Хэдленд показала свое произведение мужу, но о его реакции ничего не сообщается.

Ранее Лора Хэдленд сделала оригинальный подарок своей свекрови, выложив ее портрет из кусочков хлеба, поджаренного в тостере.

На пачках сигарет будут рисовать трупы

Власти США планируют ужесточить антитабачное законодательство, обязав производителей сигарет печатать на пачках предупреждающие изображения и фотографии.
Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) вынесло на общественное обсуждение макеты предупреждений для табачной продукции, сообщает AP. Специалисты FDA разработали 36 видов предупреждений (документ pdf), содержащих фотографии, рисунки, изображающие негативные последствия курения, и подписи к ним. В частности, на фото изображены больные раком легких и ротовой полости, а также трупы умерших от болезней, связанных с курением.

До июня 2010 года ведомство проанализирует материалы научных публикаций о курении, комментарии американцев, а также результаты опроса 18 тысяч жителей США. На основании этого анализа будет сформирован окончательный список подлежащих печати предупреждений, число которых не уточняется. 
После этого надзорное ведомство предоставит производителям табака 15-месячный срок перехода на выпуск продукции в новой упаковке. По решению FDA, предупреждения должны занимать не менее половины площади передней и задней стороны сигаретных пачек.

По данным Минздрава США, от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают около 443 тысяч американцев. Курильщиками являются 20,6 процента взрослых жителей США (46 миллионов человек), в том числе 19,5 процента учащихся американских вузов.

Светофоры рекламируют марихуану

Неизвестные лица нанесли силуэт запрещенной траки на светофоры на восьми перекрестках вблизи больниц и крупных торгово-развлекательных центров с помощью трафарета. Автолюбители недоуменно покачивали головой: ну и шуточки у наших гаишников!

В областную администрацию посыпались жалобы от шокированных необычной картинкой екатеринбуржцев. Глава города дал команду: найти и наказать горе-художников.

Автоинспекторы и сотрудники фирмы, обслуживающей дорожные регулировщики, второй день очищают светофоры от художеств злостных хулиганов. Проблема в том, что шутники не пожалели денег на краску, купили самую стойкую и трудносмываемую.

«Поступок неизвестных художников попадает под статью 6.13 КоАП РФ - пропаганда наркотических средств и психотропных веществ, - говорит инспектор пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Евгения Бушмакина. – За создание угрозы жизни и здоровью горожан творцам светит наказание в виде штрафа в размере 25 МРОТ».

Военные Никарагуа вторглись в Коста-Рику из-за ошибки Google

Подразделение армии Никарагуа вторглось на территорию Коста-Рики, сориентировавшись по неправильно составленной карте на сервисе Google Maps.

Командир подразделения объяснил свои действия тем, что руководствовался картой Google Maps, согласно которой остров Калеро, расположенный на середине реки Сан Хуан, принадлежит Никарагуа.
В ходе операции военные построили на острове временный лагерь по флагом Никарагуа, произвели вырубку деревьев в заповедном лесу, а также осуществили работы по очистке реки Сан Хуан.

Граница между Никарагуа и Коста-Рикой большей частью проходит по правому берегу Сан Хуан, однако на некоторых участках пограничная линии идет непосредственно по реке. Согласно официальным картам, которые признаны правительствами Никарагуа и Коста-Рики, остров Калеро принадлежит костариканской стороне. 
Представители Google не смогли объяснить причину ошибки, однако предположили, что при составлении карты были использованы устаревшие источники. Большинство СМИ отмечает, что правильный вариант карты этой местности предлагает один из главных конкурентов Google - поисковик Bing, принадлежащий Microsoft. 

Президент Коста-Рики Лаура Чинчилья осудила действия никарагуанских военных, но призвала население соблюдать спокойствие и не поддаваться «на провокации и агрессию». 

Министр иностранных дел Коста-Рики обратился к Google с просьбой оперативно исправить ошибку на карте. Надо отметить, что Коста-Рика не имеет регулярной армии, а следовательно и возможности принять ответные меры в отношении Никарагуа.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: