Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
С чего начинается спорт у новичков
Важно

С чего начинается спорт у новичков

Админчег Muz4in.Net Тэги


Cпорт это здоровье, уверенность в собственных силах, отличный внешний вид.

Многие изнуряют себя бесконечными диетами в погоне за совершенным телом, но так ли они действенны без постоянной работы над собой? Вы отказываетесь от любимых блюд, предпочитая им низкокалорийную пищу, месяцами ждете результата, а в итоге получаете лишь уйму потраченного времени и дряблую, обвисшую кожу.

Если совместить правильное питание и занятия спортом – результат не заставит себя ждать. Подтянутая, красивая фигура станет лучшей наградой за приложенные усилия.

Но не у каждого есть время и деньги на посещение спортзалов. Потому, лучше всего организовать его в собственном доме.

Всего несколько простых упражнений на каждый день помогут добиться поставленной цели.

1. Для начала следует накачать пресс. Лежа на спине, положите руки под голову, ноги - на диван. Лучше, если кто-то поможет зафиксировать их в таком положении. Выполняя упражнение, корпус сгибайте вперед 10-15 раз. Для того, кто только начинает заниматься, этого будет достаточно. Необходимо отметить, что это не единственный способ качать пресс, а потому лучше всего подбирать упражнение по индивидуальным предпочтениям. В начале абзац приведена ссылка на материал, где более подробны описаны упражнения для прямой мышцы живота.

2. Каждая женщина мечтает об осиной талии. Для того, чтобы добиться такой, существуют не только диеты, но и определенные упражнения. Например, наклоны и повороты. Следует выполнять по 20 наклонов в каждую сторону и по 20 поворотов. Это по праву считается одним из лучших средств для избавления от жировых складок.

3. Красивые ягодицы – это настоящий предмет для гордости. И для того, чтобы держать их в форме, необходимо регулярно приседать. По 10-15 приседаний для новичков - нагрузку следует постоянно повышать. 30-40 приседаний в день принесут вам очень хороший результат. Пусть такие цифры кажутся заоблачными, однако это вполне реально.

Но нужно понимать, что интенсивные занятия не проходят бесследно. Первое время мышцы будут сильно болеть, это нужно перетерпеть и не бросать занятия. Через некоторое время (3-4 дня) откроется «второе дыхание». Вам вновь и вновь захочется приступать к тренировкам.

4. Для улучшения самочувствия, поднятия тонуса и укрепления мышц лучше всего подходит обычный бег. Существует множество программ для начинающих, которые каждый может адаптировать под себя. Бег очень полезен для кровеносной системы, он улучшает работу сердца, стимулирует приток кислорода в кровь. Происходит укрепление опорно-двигательной, дыхательной системы. Человек, занимающийся бегом, намного меньше остальных подвержен стрессам, усталости, заболеваниям (от ожирения и до обычной простуды). Занятия бегом принесут вам как красивое тело, так и общее улучшение самочувствия.

Занятия любым спортом очень полезны. Но есть несколько общих советов, которые необходимо запомнить, чем бы вы ни решили заняться.

Во-первых, не стоит сразу перегружать себя. Лучше всего начинать с простых упражнений и не работать «на износ». Не стоит ежедневно тренировать одну и ту же часть тела, потому что мышцам необходим отдых и восстановление.

Во-вторых, рекомендуется начинать именно с тех упражнений, которые вам необходимы, и дополнять их правильным питанием и питьем. Например, если было принято решения заняться фитнессом для того, чтобы убрать ненужный жир – следует пить как можно больше воды.

В-третьих, самый большой наш враг – лень. Отбросьте ее, и тогда непременно получите тело, к которому стремится каждый. А, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: