Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
С чего начать строительство?
Важно

С чего начать строительство?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Любое строительство следует начинать со сноса старых построек. Необходимо с территории участка убрать весь мусор и все лишнее. Если старое строение имело подключение к коммуникациям, то предварительно их отключение следует согласовать в соответствующих службах. Гораздо все проще, если земельный участок свободен от построек.

Проект

Без него никуда. Если его не будет, то проблематично даже составить смету на предстоящее строительство. Можно купить уже готовый типовой проект. Но если строительство предполагает нечто неординарное, то придется проект заказывать в архитектуре. Стоимость услуг в различных фирмах разная. Если ко всему этому в ходе строительства будет вестись и авторский контроль, то это надо будет оплатить дополнительно. Можно проект сделать и самому, если на то есть соответствующие знания.

Желательно, чтобы проект предусматривал перспективную возможность расширения. Если проект нарушает установленные границы или определенные правила безопасности, желательно его согласовать с соседями.

Разрешение на строительство

Оно выдается администрацией того муниципального образования, на территории которого находится земельный участок. Его надо получать в обязательном порядке, иначе потом по решению суда строение будет признано незаконным. Перечень документов, который необходим для выдачи разрешения, можно узнать в администрации.

Подготовка участка под предстоящее строительство

Она предполагает размещение на участке туалета и обнесение строительной площадки забором. Это требование является обязательным при проведении любых строительных работ. Забор можно выполнить из профнастила. Работы по его монтажу и демонтажу не представляют ничего сложного, а срок эксплуатации его длительный.

Выполняются подъездные пути, определяется место хранения стройматериалов и складирования с последующим вывозом строительных и бытовых отходов.

Фундамент

Этот этап является крайне важным и ответственным. От него зависит то, как поведет себя здание в дальнейшем. Какой бы фундамент выбран ни был, существует одно золотое правило. После того как будет проведена его заливка, не следует сразу вести продолжение работ. Он должен определенное время постоять для набора прочности. Выбор типа фундамента зависит от многих факторов:

- характер грунта;

- на какую глубину он промерзает;

- характера самого строения, которое будет стоять на фундаменте;

- наличие или отсутствие подвала.

Поэтому геофизические исследования - обязательный пункт перед строительством

Цоколь

Он является как бы продолжением фундамента, но отличается от него тем, что находится в более агрессивной внешней среде. Стойте, может перед тем как возводить цоколь заказать у профессионалов проектирование коттеджей и жилых домов? Начали в возводить? Тогда на него имеет место действие сугробов, талых вод и т. п. Поэтому цоколь чем-то должен быть облицован. Такими материалами, например, могут быть гранит или кирпич.

Стены

Возведение наружных и внутренних стен проводится одновременно. Такая необходимость возникает для распределения нагрузок на фундаментное основание. Процесс возведения стен необходимо провести в течение одного сезона. Если дом двухэтажный, то интенсивность выполнения работ зависит от перекрытий.

Крыша

Она выполняется в соответствии с проектными решениями. Она может быть односкатная, двускатная или какая-либо другая. Материал для кровли выбирают в соответствии с предпочтениями и характером самого строения.

Установка окон и дверей

Они могут быть изготовлены из различных материалов. Наиболее часто используют пластиковые окна или деревянные.

Утепление

Оно может проводиться снаружи и внутри. Выбор утеплителей очень большой. Выбор останавливают на том, что больше всего подходит для данного строения.

Инженерные коммуникации

Работы по прокладке инженерных коммуникаций проводятся после того, как будет выполнена крыша, и здание будет защищено от атмосферных осадков.

Если же на это всё нет времени, то Контакты компании МагмаГео помогут Вам.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: