Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Рынок этилового спирта в России
Важно

Рынок этилового спирта в России

Админчег Muz4in.Net Тэги


Российский рынок этилового спирта в России всегда был под пристальным вниманием.

Особенностью данного сегмента рынка этилового спирта является низкие показатели по экспорту и импорту: https://alto-group.ru/otchot/analiz-importa-eksporta/1182-import-i-eksport-etilovogo-spirta-v-rossii-v-2018-g.html. Есть закупки сырья за рубежом, но только по определенным квотам. А в последнее время спрос на алкогольную продукцию вовсе стал падать. Это объясняется определенными мерами государства по снижению потребления спиртных напитков, а также саму экономическую ситуацию в целом.

Как показывает проведенное компанией Alto Consulting Group анализ рынка этилового спирта в России, проблемой отрасли является засилье нелегальных компаний. А компаний, работающих по лицензии, из года в год становится меньше.

Но постепенно государство берет дирижерскую палочку в свои руки. 60% производства всего спирта находится под контролем государства. Думается, что многие проблемы будут решены. Каждый год цены на зерно растут, соответственно, повышается спрос на расходные материалы, а спрос со стороны экспортеров низкий. Поэтому многие компании не растут, а лишь выживают.

Проблемой остается также нелицензированное производство спирта. Ни одна мера, направленная против этого, не помогает. Фиксированных отпускных цен нет, поэтому горе – производители реализуют товар по более низкой цене. А наказание за такие дела – смешное.

Согласно исследованию рынка, есть еще одна проблема – непрерывный рост акцизов для законной продукции. Часто многие легальные компанию выделяют линию для контрафакта.

Лидерами по производству водочной продукции являются:

  • Русский алкоголь;
  • Татспиртпром;
  • Синергия;
  • Кристалл;
  • Башспиртпром;

В их руках 50% производства всей продукции.

Сделанный обзор рынка этилового спирта говорит о том, что второй по значимости продукцией в данном сегменте является пиво. Но более 80% всего производства данного продукта принадлежит зарубежным корпорациям. Среди них Дания, Голландия, Турция, США. Среди иностранных брендов стоит выделить:

  1. Carlsberg.
  2. САН ИнБев.
  3. Heineken.
  4. Efes.

20% приходится на отечественные компании. Но их объемы производства ежегодно возрастают.

Условно весь рынок этилового спирта можно разделить на сегменты:

  • Премиум.
  • Бренды с завода.
  • Дешевый продукт.

По содержанию этанола алкоголь делится:

  1. Крепкий – ром, виски, коньяк – до 65% об.
  2. Средний – вино, ликер – до 30%.
  3. Слабый – пиво, коктейль – до 8% об.

При видимых проблемах в отрасли наблюдается некоторая тенденция по улучшению ситуации. Вмешательство государства в сферу поможет исправить ситуацию.

Источник: https://alto-group.ru/ - Компания Alto Consulting Group


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: