Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рыбалка не для всех
Важно

Рыбалка не для всех

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кто вставал, когда солнце ещё только проблеснуло лучами ярко оранжевыми, а ты вот уже на ногах и готов к маленькому путешествию. Я всегда заранее покупаю прикормку оптом, так как и то и другое не требует дополнительного хранения, причём находится всегда под рукой.

Конечно, и про снасти забывать не надо, но у меня всё всегда под контролем. И вот я уже приближаюсь к водоёму, адреналин в крови, так не терпится скорей наживить червя и забросить в прозрачную слегка волнистую воду. У меня есть заранее прикормленное место, которое я уже давно облюбовал и там у меня есть всё: и рогачи для удочек, и место, чтобы присесть. Ведь истинный рыбак получает удовольствие не на ловле динамитом или сетями, а в контактной рыбалке, когда только твоя внимательность и ловкость один на один с рыбой.

Я разложился и начал рыбачить. У меня на одной из удочек: весит два крючка, один повыше, другой пониже. Но говорю сразу не стоит цеплять так крючки, если вы охотитесь на крупную рыбу, ведь на месте узла самое уязвимое место, так что леска может порваться при ловле . У меня три удочки: две на крупную, а одна на мелкую, дальний и ближний запрос. И вот я нацепил опарыш, там где два крючочка, опарыша у меня много, я, как и говорил, решил купить опарыш оптом. Перед этим запустил прикормку закормочным шаром.

Ну вот, начал рыбачить: забросил удочку, и мне понадобилось пару минут, чтобы вытянуть себелька. Вот теперь азарта у меня добавилась, я забросил на дальний заброс и положил удочку на рогачи. А тут уже не заставила ждать и я сразу подсёк ещё одного себеля и также забросил удило на дальний заброс . Так я был уже полностью готов к рыбалке, и тут осталось мне только ждать и внимательно следить за поплавками. Дальний заброс молчал, но ближний не давал мне скучать: я тоскал мелкую рыбёшку.

И вот на одном из дальняков шевельнулся поплавок, я схватил удочку и замер, поплавок шатнуло в одну, потом в другую и плавно исчез с глади воды . Я резко поднял удочку, катушка затрещала, сработала блокировка, и что-то по ту сторону лески потянуло влево, я начал потихоньку поматывать катушку, предполагая, что скорей всего это карп да ещё и не маленький, а это означало, что скорей всего он потащит в камыш, и мне надо было готовится к принудительному за ходу в воду. Я был подготовлен и на ногах были ботинки с толстой подошвой, так как не безопасно идти в камыши на босую ногу.

И тут, как я и думал, он стремительно поплыл влево, в камыш, быстро подкручивая катушку, я схватил посадку и побрёл к нему, благо там было не глубоко. Он уже был в камышах, мне повезло, я быстро подскочил туда поднёс подсадку под него, адреналин просто зашкаливал, когда он попал в подсадку, сверкнула ярко-золотистая чешуйка. Я увидел большого зеркального карпа, отцепил запутанную леску и потащил всё к берегу.

И тут на берегу уже оценил улов, я кинул рыбу на весы: он был два килограмма шестьсот грам. Я тогда ещё поймал с десяток карпов и окуней, но в тот день уже не было такой большой рыбы. Хотя то удовольствие, которое я получил за тот день, я давно не испытывал. Каждые выходные езжу ловить рыбу и ни когда не пропущу лишний повод порыбачить. Хорошего вам клёва!

Александр Суворов.
Человек, рыбак, полководец.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: