Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Русская ментальность и надежда на "авось"
Важно

Русская ментальность и надежда на "авось"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наверное, нет ни одной семьи, члены которой, хотя бы раз, не играли в лотерею. В моём случае, я помню период, в конце 90-ых, когда мы регулярно покупали по билету "Русского лото", а иногда и не по одному, и сидели в выходные у телевизора, и вместо того, чтобы гулять, ждали когда из мешка достанут ещё один бочонок. Да... Было время. Посмотришь назад, и всё кажется такой глупостью.

И сейчас, лотерея русское лото, как я знаю существует, и существует она лишь потому, что на неё есть спрос. Без спроса на определенный вид товара, он просто не может появиться. Хотя, да, можно создать спрос, а потом делать под него продукт, но сегодня не об этом. Сегодня о лотереях, которые скоро, как все мы слышали, снова появятся на наших улицах. И заведовать ими будет государство. А знаете почему? Потому что это вполне легальный способ отъёма денег у граждан, причем граждане сами несут деньги в кассы. Сразу скажу, что в "Русское лото", наша семья выигрывала 1-2 раза в год, суммы небольшие, но тогда они казались огромными, потому что тогда не было никаких кредитов, желаний, ресторанов и прочих навязанных хотелок. Мы тогда просто жили.

Помню, была ещё лотерея "Лотто-Миллион", которая просуществовала 6 лет с 1992ого по 1998 годы. За этот период, только однажды, мой брат выиграл денег, которых ему хватило на вязанку бананов и пару бутылок пива. Тогда никто не замечал, что они тратят на билеты больше чем выигрывают. Вы скажете: "Глупый совок...", но Вас хочу огорчить, эта схема честного заработка, честного потому что Вы сами отдаете деньги, использовалась ещё в Древнем Риме. Сейчас подобные лотереи проводятся в каждой стране, особенно их много в США.

Но сейчас, с развитием популярности и зависимости общества от различных игр, появились лотереи/рулетки/аукционы по продаже, по сути, пустоты. Возьмём, к примеру, популярную игру CS:GO. Вы видели в ней стоимость оружия? Да, оружие там можно купить за 20000 рублей, но по сути, Вы покупаете не оружие, а текстуру, т.е. картинку на виртуальное оружие, которого в реальности у Вас нет, в игре, которой фактически у Вас нет, которая, по сути, является набором нулей и единиц. Я бы ещё принял это, если бы с текстурой изменялись характеристики оружия, это хоть как-то оправдывает вложение реальных денег, но нет. Это всего лишь текстура.

Странно, но мы не меняемся, мы надеемся на выигрыш, случайное и моментальное обогащение, но сегодня это принимает просто безумный вид. Сегодня люди участвуют в лотереях и рулетках, где они вкладывают реальные деньги, по сути, в ничего.

Так что, на этом фоне, покупка билета "Русского лото", выглядит реальным шансом на успех в жизни, хотя время идет, ценности меняются...


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: