Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рукотворные пейзажи
Искусство

Рукотворные пейзажи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пейзажи фотографа Мэтью Албанезе (Matthew Albanese) красивы и разнообразны. Здесь и загадочное северное сияние, и огненное извержение вулкана, и грозное торнадо, и ледяная Арктика… Остается только удивляться, когда автор успевает путешествовать по всему миру и находить такие потрясающие сцены, но удивление длится до тех пор, пока зрителю не попадается на глаза фотография поверхности Марса. Вот тут-то и закрадывается в голову вопрос, о том, где, а главное — как эти пейзажи сделаны!



Безупречная работа Мэтью Албанезе в серии «Strange Worlds» перевернет ваше представление о фотографии. Ведь то, что кажется великолепными сценами природы, на самом деле является творением рук человеческих. И речь не идет о компьютерной графике, как можно было бы подумать. Нет, здесь все проще и сложнее одновременно: каждый пейзаж представляет собой миниатюрную модель, созданную вручную из самых различных материалов и сфотографированную с такой перспективы, что кажется настоящей.





Все еще не верите, что Мэтью создает пейзажи самостоятельно? Что ж, проиллюстрируем его работу на конкретных примерах. Взять хотя бы первую работу из серии – сцену торнадо. Для ее создания автору понадобились такие материалы: петрушка, зеленый мох, шерсть стального цвета и вата.





Еще примеры? Пожалуйста! Для создания поверхности Марса фотограф взял… специи. Паприка, корица, тимьян, перец чили, мускатный орех, а также древесный уголь – и снимок далекой планеты готов. Из чего сделаны остальные пейзажи Мэтью Албанезе – попробуйте догадаться сами.

















Конечно, мало просто спланировать и создать из подручных материалов тот или иной пейзаж. Необходимо еще владеть всеми тонкостями фотографии для того, чтобы итоговый снимок выглядел максимально реалистично. Как видим, Мэтью Албанезе справился с поставленной задачей просто блестяще.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: