Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стимпанк в одежде и какими аксессуарами разбавить стимпанк образ
Важно

Стимпанк в одежде и какими аксессуарами разбавить стимпанк образ

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мода — явление довольно непостоянное, и часто актуальным и модным оказывается то, что уже заявляло о себе в прошлом. Вот и сегодня одним из направлений в моде является стимпанк, отсылающий к эпохе девятнадцатого века, когда были актуальны корсеты, длинные многослойные юбки и увлечение техникой. Последнее является одним из знаковых атрибутов стиля Стимпанк. Стиль отражает технические веяния конца 19 начала 20 веков, когда люди увлекались самолетами и дирижаблями, паровыми машинами и двигателями. Жизнь той эпохи была наполнена:

- идеями скорости,

- различными механизмами из трубок, дерева и меди.

Вот и сегодня молодежь привлекает атрибутика викторианской эпохи, что приводит к созданию стилизованных костюмов с элементами и аксессуарами из викторианской Англии.

Атрибуты стимпанка

Важными элементами, подчеркивающими стиль Стимпанк, являются:

- ботинки;

- цилиндр и гоглы;
- различные маски (маска чумного доктора)

Очень много подобных уникальных аксессуаров вы найдете на knifeandcraft.com

Аксессуарами как для мужчин, так и для женщин являются различного рода технические вещицы: часы, хронометры, круглые авиаторские очки, зонты и трости. Костюм может дополняться украшением в виде шестеренок, механизмов, летательных аппаратов.

Сегодня стимпанк предлагает различные вариации от классического викторианского до фантастического, сочетающего в себе немыслимые силуэты и образы, сочетающие атрибутику как XIX века, так и современную технологичную. Конечно, не вся одежда приспособлена для постоянного ношения, но и в обыденности можно найти возможность для воплощения Стимпанка. Так, например, одежда в фантастическом стимпанке больше напоминает карнавальный костюм, направленный на создание ирреальных фантастических образов.

Стимпанк и повседневность

Повседневная одежда в стиле Стимпанк может ограничиться включением отдельных элементов в нейтрально-классический стиль одежды. Например, корсет как дополнение к классической юбке, бижутерия в виде шестеренок или элегантный цилиндр. Но можно составить костюм, полностью соответствующий стилю, но при этом не кричащий и не вызывающий. Примером может служить следующее сочетание: прямые грубые брюки, классического кроя рубашка, укороченный корсет и жилет. Дополнить образ может необычный браслет, надетый поверх рукава рубашки.

Цветовая гамма стимпанка также имеет свои правила и сочетания. В основном применяются темные, слегка приглушенные оттенки коричневого, синего, бордового, бежевого.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: