Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рождение в кругу семьи
В мире

Рождение в кругу семьи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Фото и текст Nacho Doce - перевод Muz4in.Net

Это была ничем не примечательная ночь, пока в 1:30 не зазвонил мой телефон. Я ответил на звонок сразу, не включая свет. Женский голос на другом конце провода произнес: «У меня отошли воды».

«Это ты, Ману?» - спросил я. Мануэла сказала, что я должен прямо сейчас приехать к ней домой. Я повесил трубку и подошел к дивану в поисках фотокамеры, пытаясь вспомнить, когда заряжал ее в последний раз.

Телефон зазвонил еще раз, теперь это был уже Андре, муж Ману. Я ответил на звонок вопросом : «Черт, неужели она уже родила?» . Андре успокоил меня отрицательным ответом и поинтересовался, как долго я буду в пути, чтобы предупредить смотрителя о моем визите. Я быстро принял душ, схватил принадлежности, выпил кофе и уже через пол часа пробирался сквозь пустые улицы.

Впервые в жизни я собирался засвидетельствовать рождение ребенка, хоть и через видоискатель. Я встретился с Андре и Ману двумя днями ранее, и они сказали мне, что их двухлетняя дочь Алиса также будет присутствовать на родах сына, Гаэля. Сначала я был слегка шокирован, но потом подумал, что этот опыт будет очень полезен для девочки. Алиса своими глазами сможет увидеть, как ее родной брат появляется в их жизни. Это лучше, чем магическое появления сразу из больницы. Маленькая Алиса поймет, что она и ее брат являются детьми одних родителей.

Так как я прихватил с собой все свое оборудование (камеры, линзы, монопод, стремянку), то можно было подумать, что я собираюсь освещать целый футбольный матч. Я смеялся сам над собой, в волнении предвещая невиданный мне ранее опыт. Наверно поэтому я и взял практически все, что использую в своей работе, так как на тот момент не знал, что конкретно мне может понадобиться.

Андре уже встречал меня у двери, когда я подошел. Он проводил меня в туда, где лежала Ману в окружении акушера. Увидев, что я вошел в комнату, она сказала: «Привет, Начо» - это были ее единственные слова до тех пор, пока не родился ребёнок.



Я будто растворился среди них, что было весьма необычно. Родовые схватки Ману становились все сильнее, и Андре, обняв ее, лежал рядом. Все, что мне оставалось делать, это фотографировать происходящее при очень низкой освещенности.



Ману встала с кровати, когда Андре начал заполнять пластиковый детский бассейн теплой водой. Дабы уберечь ребенка от травм во время рождения, они решили проводить роды именно в бассейне, придерживаясь мнения, что теплая вода создает аналогичные с материнской утробой условия.



Ребенок, который находился в другой комнате, начал плакать. Это была Алиса, их старшая дочь и будущая сестра Гаэля. Ей сообщили, что скоро у нее появится брат, который вот-вот выйдет из маминого живота. На кадре видно, как Ману с большой улыбкой на лице придерживает голову рукой, а Андре, тем временем, описывает дочери все, что происходит в данный момент, включая меня и мои действия.



Андре потрясающе справлялся со своей работой, оказывая поддержку и заботу своей семье, и при этом не показывал ни намека на волнения, но только одному ему известно, что творилось у него внутри.

Несмотря на нескончаемые боли, Ману тоже держалась молодцом, хоть временами издавала сильные крики. Врач акушер оказывал ей помощь всеми возможными способами. Вскоре приехал еще один специалист по родам и педиатр. Андре вместе с дочерью все это время сидели рядом с Ману, что вызвало у меня неописуемое впечатление, и я, как и Алиса, был в ступоре.

Я поднялся на стремянку, чтобы сделать снимок сверху, и тут прозвучал пронизывающий крик, заполнивший все комнату, и дал нам всем понять, что Гаэль уже появляется на свет.



Когда этот долгожданный момент настал, лицо Ману осветила безграничная радость. Она поднялась на ноги и с помощью Андре направилась в спальню с сыном в руках.



Есть еще одна фотография, которая поразила меня до глубины души, где Алиса помогает своему отцу очищать бассейн после родов.



Я могу сказать, что Алисе очень повезло, потому что ей представилась уникальная возможность пронаблюдать рождение своего брата в пределах родного дома, а самое главное увидеть незаменимую роль отца в этом важном событии. Думаю цель Ману и Андре была достигнута.

После того, как новорожденного Гаэля взвесили и одели, Андре открыл бутылку шампанского и произнес тост в честь своего сына.



Стоит также отметить, что у врачей имелось при себе все необходимое медицинское оборудование на случай возникновения осложнений, плюс рядом находились скорая помощь и больница, готовая в любой момент принять Ману.

Мой друг сказал мне однажды, что ребенок неразрывно связан с матерью, и то, что я увидел, подтверждает сказанное

Copyright Muz4in.Net ©

А для те дам, которые ищут где купить качественные женские брюки Украине советую перейти по ссылке. Реально много чего интересного

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: