Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Рождение ребенка. Что нужно малышу на первое время?
Важно

Рождение ребенка. Что нужно малышу на первое время?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Первое, что нужно новому члену семьи-спальное место. Если позволяют жилищные условия, то это может быть и отдельная комната, но это не всегда удобно. Навряд ли мама будет рада бегать из комнаты в комнату среди ночи. Первое время детскую кроватку лучше размещать в спальне родителей. Разновидностей кроватей сейчас огромное множество, тут уж какая удобнее родителям. Подушка детям до года не рекомендуется, одеяло необходимо выбирать в зависимости от времени года, когда родился малыш. Постельное белье ребёнку не столь необходимо, это скорее прихоть родителей, чтобы радовало их глаз. Постельное белье в кровати малыша спокойно может заменить пеленками. Пеленальный столик не самая необходимая вещь в комнате ребёнка, но вполне себе удобная. Также пригодится комод для хранения вещей. Кстати, если комод сразу с пеленальным столиком, и удобно, и практично. В комоде будет удобно хранить всю одежду малыша, чтобы она не путалась со взрослой. Ванночка для ребенка не является обязательной, если в доме/квартире есть большая ванная. Но если и брать детскую ванночку, то больших размеров, чтобы хватило надолго. В данном случае «надолго» предполагает месяца 3-4.

Одежду для ребёнка подобрать непросто. Всегда присутствует страх не угадать с размером. Начать покупки стоит с пелёнок. Вот их точно много не бывает. Даже если родители не планируют пеленать ребёнка, пелёнки никогда не будут лишними. На первое время понадобится 15-20 легких и 5-10 тёплых пелёнок. Но опять же, это количество зависит от времени года, когда родился малыш, если зимой, то лучше брать тёплых около 15-20, но количество легких не стоит сильно уменьшать. Из пелёнок малыш точно не вырастет. Новорожденному ребёнку лучше всего брать одежду размера 50-55. Летом лучше брать больше боди, зимой слипы (комбинезоны для дома). Для прогулок на улицу подойдут комбинезоны: утеплённые или лёгкие. На первое время совсем не обязательны ползунки и распашонки. Они не совсем удобны в использовании. Распашонка всегда выправляется из ползунков, сворачивается, создавая дискомфорт ребёнку. Эти вещи лучше приобрести ближе к тому моменту, когда малыш начнёт ползать. Не стоит закупать 30 нарядов одного размера, малыш очень быстро из них вырастет. Достаточно будет 5-10 комплектов. По мере роста ребёнка можно будет докупать одежду. К тому же, покупая сразу большое количество вещей, есть увеличивается риск не угадать с размером. Ребёнок просто не успеет надеть все те вещи, которые ему накупили его любящие родители.

Косметические средства также необходимы малышам с первых дней жизни. Присыпка, крема, гель для душа, шампунь и многое другое. Шампуни и гели для душа все чаще встречаются в одном флаконе (2в1), что вполне себе удобно и не требует дополнительной траты средств. Главное, покупать все детских марок и наблюдать за реакцией ребёнка на то или иное средство. При появлении каких либо раздражений, сразу же нужно прекратить использование средства. Порошок также должен быть отдельным для детского белья. Не стоит рисковать и использовать взрослые средства для нежной кожи ребёнка.

Для младенцев очень важен температурный режим в комнате, поэтому стоит заранее об этой побеспокоится. Температура не должна превышать отметки в 20-23 градуса, поэтому родителям стоит подумать заранее как остудить комнату до нужной температуры. Помимо температуры важным моментом является и влажность воздуха. Особенно в отопительный сезон, как известно, воздух пересушен. Решить эту проблему не так сложно. Есть бытовые увлажнители воздуха, которые не стоят больших денег. Можно поставить банку с водой около отопительных приборов, развесить мокрые полотенца, пеленки и прочее. Ещё одним увлажнителем воздуха может послужить аквариум. Кстати, увлажнённый воздух поможет немного уменьшить температуру воздуха в помещении.

Готовясь к появлению нового явлена семью, нужно подумать и о его транспортном средстве. Колясок на рынке огромное множество, нужно выбрать комфортную для родителей. При выборе стоит обратить внимание на размеры-ребёнок не должен слишком быстро из неё вырасти; функциональность-сейчас есть модели и два в одном, и три, и даже четыре, если малыша планируют перевозить в машине, то обязательно нужно авто-кресло, если оно идет в комплекте с коляской, это двойное удобство, так как его можно поставить на шасси как сменный блок и пойти, например, в торговый центр или поликлинику, не неся с собой огромную коляску; и третье на что стоит обратить внимание это внешний вид-здесь выбор только за родителями.

Как бы старательно не готовились родители к появлению малыша, в любом случае только по личному опыту можно понять нужны те или иные предметы и все их вы можете посмотреть по ссылке.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: