Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Россия. Столичная прогулка
Важно

Россия. Столичная прогулка

Админчег Muz4in.Net Тэги




Москва – столица многогранной культуры русского народа, основной транспортный узел страны, из-за чего наименьшая количество россиян приезжает в этот город ради туристических целей. Поездка сюда – это интересный и увлекательный отдых для людей любого возраста. Чтобы более интересно и с большими подробности узнать про площадь – запишитесь на экскурсию.

Прежде всего, что стоит посетить туристу – это Красную площадь, самую известную в стране, Кремль – настоящую крепость Москвы. Пройтись по ней можно за полтора часа, если вы хотите обойти много музеев, то примерно 6 часов. Если вы планируете провести в столице несколько дней, то сначала выберите отели на https://moskva-oteli.ru/

Порой площадь может быть закрыта для посещения, например, из-за репетиций к 9-му мая.

Возьмите с собой личные документы, удостоверяющие личность и недавнее прибытие туриста, несмотря на свободный вход. Это понадобится, если сотрудники полиции попросят Вас предъявить их.

На площади расположены следующие сооружения: храм Василия Блаженного, Кремлевская стена, Казанский собор и Мавзолей Ленина.

Зайти в Кремль можно только со стороны Александровского сада, но не с Красной Площади. Перед входом необходимо пройти проверку металлоискателями. Знаменитую Спасскую башню, известную по её часам курантам, можно лицезреть только снаружи

ГУМ – основной всеобъемлющий магазин в столице. Он просто изобилует товарами на любой вкус и цвет. Если непогода застала Вас гуляющим по Красной площади, то стоит его посетить. Тут также имеется ряд относительно недорогих кафе. Если с собой небольшая сумма, то нет смысла посещать местные магазины, чьи полки забиты вещами самыми популярными и дорогими брендами.

Не стоить забывать про одну из старейших улиц в Москве – Арбат. Эта улица пропитана особой атмосферой, дома и переулки которой могут повествовать собственную историю.

Любителям балета, оперных постановок, сценок и красочных выступлений стоит посетить прославленный во всем мире Большой театр – один из крупнейших в стране, находящийся на театральной площади. Его великолепный интерьер и грандиозность очаруют любого.

Поклонникам истории России желательно заглянуть в Исторический государственный музей – самый крупный в стране.

На Манежной площади имеются необычные стеклянные купола, они же считаются окнами Торгового центра «Охотный ряд». Сам ТЦ имеет вход, уходящий вглубь земли. В торговом центре имеется 46 магазинов женской, 31 магазин мужской одежды. 46 кафе и ресторанов, 26 обувных и сумочных магазинов, и 30 косметических магазинов.

Ради красивых фотографий можно отправиться к Большому Каменному мосту или к Большому Москворецкому, вид с которых действительно завораживает.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: