Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Роскошное постельное белье из атласа
Важно

Роскошное постельное белье из атласа

Админчег Muz4in.Net Тэги




Постельное белье из атласа считается бельем элитным не только потому, что это дорогой текстиль. Блестящая шелковистая переливающаяся ткань не случайно попала в разряд элитных. Ткань это особенная, из нее изготавливают вещи для особенных, часто торжественных случаев. Историю она имеет давнюю, китайцы придумали ее более двух тысяч лет назад. Поскольку привозили красивую ткань не прямо из Китая, а через арабские страны, то и название она получила от арабского слова «гладкий».

КПБ из сатина представленные в магазине http://o-lena.su/satin несмотря на относительно невысокую стоимость обладают высокими эксплуатационные качествами. К его преимуществам можно отнести экологичность, долговечность, прочность и хороший внешний вид. Сатин бывает шелковый и полушелковый, также бывает сатспециальное переплетение нитей создает идеально гладкую поверхность лицевой стороны. Ткань всегда была дорогой, поэтому поначалу ее использовали только для пошива торжественной одежды, в частности, праздничного церковного одеяния. Высшая аристократия, духовенство, купечество, то есть люди весьма обеспеченные, заказывали атласную обивку для мягкой мебели, блестящие драпировки. Со временем атлас стали применять и для пошива постельного белья. Стоит ли говорить, что такую немыслимую роскошь могли себе позволить только очень богатые люди.

Нынче совсем другое дело. Атлас уже не столь редкая и дорогая ткань. Современные текстильщики научились его изготовлению и используют не только натуральные шелковые нити, но и хлопчатобумажные, синтетические – вискоза, ацетат, полиэстер. Теперь есть не только элитная шелковая ткань, но и более демократичные ее варианты, в зависимости от сырья, которое применяется. Однако основные характеристики ткань все же сохраняет. Это:

  • - особая мягкость;
  • - гладкость лицевой стороны;
  • - легкость в работе;
  • - воздухопроницаемость;
  • - возможность впитывать влагу;
  • - прочность окрашивания;
  • - экологическая чистота;
  • - гипоаллергенность.


  • Атласное постельное белье выпускают разного формата, ведь нынче стали распространенными широкие, но не двуспальные одеяла «европейского» размера. А тематика блестящих наборов не имеет границ. Тут и огромные сияющие подсолнухи, и скромные ромашки, жаркие сердца и страстные красно-черные переливы… Дизайнеры по текстилю имеют возможность воплотить самые смелые задумки на этой благодарной ткани. Специальные предложения подарков – красивая упаковка, соответствующая тематика – это тоже часть атласного мира. Например, подарить друзьям ко дню бракосочетания роскошный атласный постельный набор – хорошая мысль!

    А вот деткам атлас не всегда кстати – скользко им, маленьким вертушкам, на шикарном атласе спать. Поэтому детское постельное белье часто шьют комбинированным – верхняя часть пододеяльника атласная, сверкающая, а прилегающая к телу ткань обычно – перкаль, поплин, ранфорс.

    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: