Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Roper Steam Runabout - дедушка Харлея
Авто/мото

Roper Steam Runabout - дедушка Харлея

Админчег Muz4in.Net Тэги




Roper Steam Runabout – один из самых старых в мире мотоциклов, работает на паровой тяге. В 1894, когда он был выпущен Сильвестром Роупером, даже слова «мотоцикл» не было. И никто тогда не предполагал, что паровой двигатель останется лишь в музеях.

Машина представляет собой обычный велосипед с паровым двигателем, который подвешен в деревянной коробке на пружинах между колес велосипеда. Поворачиваем левую ручку велосипеда- и насос выкачивает воду из резервуара под седлом. Затем угли разогревают воду в котле, и пар поступает в двигатель. Отработанный пар уходит через трубку позади седла.

Сильвестр Роупер проездил на нем до самой смерти (ходят слухи, что и умер изобретатель на своем железном коне). С тех пор машина поменяла несколько хозяев и в 1996 году досталась нынешним владельцам, которые теперь решили продать ее на аукционе.

Эта штука до сих пор работает! Нажимаешь на газ, как и в современном мотоцикле, и можно проехаться со скоростью 65 км в час. Правда, это не самый комфортный мотоцикл: колеса слишком твердые, да и не самый безопасный – двигатель расположен прямо между ног и в любой момент может взорваться. Второй мотоцикл на паровой тяге, построенный Роупером, находится в Смитсоновском музее. Надеемся, что и этот артефакт постигнет та же участь

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: