Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Роллы «Мозаика»
Важно

Роллы «Мозаика»

Админчег Muz4in.Net Тэги


Японская кухня давно получила заслуженную популярность на территории СНГ. Если изначально граждане посещали кафе и рестораны, то сегодня блюда из японской кухни можно приготовить у себя на кухне. Это совершенно не сложно, а все ингредиенты продаются почти в любом магазине. Многие кулинары даже открывают собственное производство на продажу. И все это происходит на обычной кухне!

Сегодня мы приготовим вкусные и нежные роллы «Мозаика». Все продукты в составе доступы и купить их не составит проблем. Роллы должна научиться готовить каждая современная хозяйка. Приступим к приготовлению!

Ингредиенты:

• соленая рыбка (форель) – 30 грамм;
• рис для суши – 60 грамм;
• свежие огурцы – 1 штука;
• нори – 1 листок;
• икра тобико – 10 грамм.

Пошаговый рецепт приготовления:

1. Для начала необходимо приготовить основной ингредиент – рис. Берем пачку специального риса и смотрим инструкцию по приготовлению. Мы тут недавно были в путешествии и решили заказать суши сет калуга доставка Япона Мамы. Было бесподобно. Стоит отметить, что рис готовится по-особенному! Готовый рис необходимо остудить и накрыть, чтобы не обветрился.

2. Перемешиваем прохладный рис с икрой тобико. Мешаем хорошо, чтобы получилась однородная масса.
3. Свежий огурец нужно помыть проточной водой и оборачиваем листком из водорослей нори. Главное понять, какой размер будет у ролла!
4. Укладываем смешенную рисовую массу на листок тонким слоем, примерно 2-3 миллиметра.
5. Снова оборачиваем огурчик листком нори с рисом, чтобы получить ровный ролл правильной формы. Зафиксируем циновкой.
6. Заготовку необходимо разрезать на две одинаковые части, и оставшиеся половинки необходимо разрезать пополам.
7. На вторую часть нори укладываем четверти, чтобы огурчик получился видом наружу.
8. Между четвертями укладываем небольшие кусочки рыбки и закрепляем всю конструкцию при помощи циновки.
9. Сверху опять кладем две четверти с огурчиком, чтобы он оказался наружу, а внешней стороной оборачиваем форель. По итогу должно получиться квадратная мозаика.
10. Готовую конструкцию оборачиваем свободными концами листка из водорослей.

Готовый рол необходимо порезать на порции при помощи острого ножа. Подравниваем края для более привлекательного вида и разрезаем ролл. По итогу получается шесть одинаковых роллов.

Если возникают трудности при изготовлении, лучше всего посмотреть фотографии готового ролла «Мозаика», так готовить намного проще. Такое блюдо можно приготовить для романтического вечера или званого ужина. Надеемся, что Вам понравился данный рецепт!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: