Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Робот-пылесос: мифы и факты
Важно

Робот-пылесос: мифы и факты

Админчег Muz4in.Net Тэги




В повседневном быту современным людям оказывает помощь большое количество всевозможных автоматизированных устройств. Среди них можно выделить оснащенный искусственным интеллектом пылесос. Со дня ввода в эксплуатацию первого экземпляра изготовленной шведскими специалистами чудо-техники прошло около 15 лет, но «умные» пылесосы продолжают создавать споры о своих плюсах и минусах. Об этом нам поведуют специалисты http://irobot-recovery.ru/ , которые уже не первый год общаются с этими удивительными устройствами.

Что — правда, а что — миф?

• Если всегда для уборки помещений применять робот-пылесос премиум-класса, можно начисто забыть о традиционных видах уборки.

Неправда. Действительно, современные пылесосы затрачивают меньше времени на выполнение сложной уборки. Они способны поглощать даже мелкий мусор. Отлично справляются с очисткой ковров от частиц пыли, волос и шерсти животных. Но, невзирая на все это, необходимо пару раз в месяц проводить влажную уборку собственными руками.

• При использовании робота-пылесоса грязь в углах все равно остается.

Не всегда так. Современные и компактные роботы-пылесосы оснащены специальными щётками по бокам, которые способны проникнуть и провести идеальную уборку каждого угла.

• Робот-пылесос, хотя и автоматизированная техника, но убраться во всех комнатах, перемещаясь из одного помещения в другое, не способен.

Это неправда. В современный робот-пылесос встроена камера и лазерный дальномер. С их помощью он без труда создает карту помещения, по которому движется в определённом направлении.

• Робот-пылесос во время движения способен повредить предметы интерьера.

Зависит от модели. Модели с упрощенным механизмом не оснащены функцией распознавания "виртуальная стена" и с легкостью могут повредить вещь на пути своего движения. Но более современные роботы-пылесосы, оснащённые функцией распознавания, никогда не оставят следов повреждения после своей работы.

• Робот-пылесос — современный аналог веника, работа которого по результативности не сможет сравниться с уборкой стандартного пылесоса.

Неправда. При помощи встроенных щеток устройством собирается крупный мусор, а слой пыли пылесос приподнимает, засасывает и удерживает в контейнере за счет работы микроциклона.

• Автоматизированный пылесос очищает воздух и проводит его дезинфекцию за счет УФ-ламп.

Это неправда. Именитые компании не оснащают роботы-пылесосы УФ-лампами. Это бессмысленно, ведь они не способны поглощать все виды вредных бактерий.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: