Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Резьба по кости Николая Логвинова
Искусство

Резьба по кости Николая Логвинова

Админчег Muz4in.Net Тэги


Резьба по кости Николая Логвинова.



Нож «Модерн» материал: мамонт, клык моржа



Нож «Колибри» материал: мамонт, морж, янтарь.



«Задумался» (Кот на табурете)мамонт, дерево.



«Телец» материал: мамонт, янтарь, кап березы.



«Лев» материал: мамонт, янтарь, кап березы.



«Пообедал» материал: бивень мамонта, янтарь, агат.



Омар материал: бивень мамонта, природный камень



Скорпион материал: янтарь, агат.



Крокодил материал: бивень мамонта, янтарь, агат.

О художнике Николае Логвинове



Художник Николай Логвинов родился в 1971 году в г. Междуреченске Кемеровской области. Увлечение скульптурой началось еще в раннем детстве: в возрасте 5 лет Николай лепил из пластилина фигурки животных и людей. Все, кто видел эти фигурки, поражались точности пропорций и “живости” персонажей. Чуть позже Николай освоил рисунок маслом: работы 10-летнего художника производили впечатление… И все-таки предпочтение было отдано лепке — созданию минискульптур.

После службы в армии Николай Логвинов окончил художественно-техническое училище по специальности краснодеревщик-реставратор. По специальности он, правда не работал, а занялся резьбой по кости. Клык моржа, бивень мамонта, зуб кашалота — вот основной материал, с которым художник работал в тот период. Со временем, оттачивая мастерство, художник вышел за рамки традиций. Он создал свой стиль, его работы уникальны и по идее, и по ее воплощению. Кроме кости художник работает с деревом, камнем, металлом. Сочетание этих материалов как-будто вдыхает в скульптуры жизнь. Они не кажутся статичными, застывшими, а словно бы приостановившими свое движение — на мгновение…

Наряду с работами прикладного направления (ножи для разрезания бумага, письменные приборы, шахматы, украшения) Логвинов создает целые серии скульптурных композиций исторического или философского плана. К ним относятся: “Мифы древней Греции”, “Происхождение жизни на Земле”, “Любовь и мир”, “Жизнь — борьба”. Очень много работ в сюрреалистическом стиле, фэнтези. И, конечно, нельзя не отметить серию анималистических минискульптур.

Работы Николая Логвинова хранятся в частных коллекциях Москвы, Канады, Америки, Германии, Японии, Никарагуа, Австралии, Испании, Франции, Италии, Таиланда. Логвинов — участник международных выставок “Евроэкспомода-93″. “Консумэкспо — 94, 95, 96″, “Быт и мода — 94″. “Высшая школа — 95″ и “300 лет Российскому флоту” в Доме правительства, а также персональных выставок в Совете Федерации (1995 г.), в галерее “Сосны” (1995 и 1996 гг.), в Доме кино к 100-летию российского кинематографа, в посольствах Никарагуа, Панамы и Коста-Рики.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: