Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Революционное открытие: компьютерные игры развивают мозг
Важно

Революционное открытие: компьютерные игры развивают мозг

Админчег Muz4in.Net Тэги


Компьютерные игры – это относительно новое явление в жизни человека. В кратчайшие сроки они стали популярны по всему миру. Столь стремительное «вторжение» в повседневную жизнь не могло не стать причиной множества споров о данном явлении.

На экранах телевизоров, а затем и на просторах Интернета не прекращаются дискуссии по поводу вреда, который видеоигры, предположительно, приносят людям. За долгие годы успело появиться огромное множество всевозможных теорий и гипотез, которые, как правило, основываются исключительно на предположениях того или иного индивида.

В подобных псевдонаучных теориях в большинстве случаев под ударом оказывался мозг человека, в котором по тем или иным причинам якобы начинали отмирать нейроны.

Однако эре «игрового невежества» подходит конец. Ученым из Сингапурского технического университета удалось доказать, что компьютерные игры не только не вредны, но и даже полезны для человека. Поэтому спокойно продолжайте прохождение игр – ваш мозг в полной безопасности.

Вышеупомянутое исследование учитывало не только теоретический, но и практический аспект вопроса. Помимо изучения работы мозга как такового, проводились и всевозможные эксперименты.

Для участия в них было отобрано множество добровольцев. Не нужно быть ученым, чтобы осознавать важность чистоты эксперимента, ведь иначе достоверность данных окажется под сомнением. Поэтому ученые побеспокоились о том, чтобы участниками опыта стали лишь те люди, которые ранее не были замечены в пристрастии к видеоиграм.

С точки зрения подопытных, эксперимент оказался не только простым, но еще и приятным. Его суть заключалась в том, что в течение месяца им предстояло играть в наиболее популярные на сегодняшний день компьютерные игры. Найти обзоры игр, которые были использованы, можно на любом специализированном сайте.

Через месяц было проведено множество тестов. Их результаты свидетельствуют о том, что умственные способности подопытных не только не ухудшились, но даже стали ощутимо лучше. Стоит отметить, что способности могли развиться самые разные. Здесь прослеживается четкая взаимосвязь с жанром игры.

Для повышения концентрации внимания лучше всего подходят головоломки. Если в вашем бизнесе нужны нестандартные тактические ходы, ученые рекомендуют вам жанр «стрелялок». Использовать коды к играм тоже разрешается.

Но главным преимуществом видеоигр стало не это. Бонус заключается в том, что развитие способностей происходит в максимально сжатые сроки.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: