Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ремонт ванной. Сантехника по потребностям
Важно

Ремонт ванной. Сантехника по потребностям

Админчег Muz4in.Net Тэги



Ванная – в жилище место не последнее. И пусть здесь мы не проводим большую часть жизни, как в остальных помещениях, например, гостиной или кухне, здесь находится средоточие домашнего комфорта. Постирать и искупаться, расслабиться и смыть усталость дня, навести красоту – все это поводы заглянуть в ванную комнату, которая в небольшом пространстве квартир часто превращается за одно и в химчистку, прачечную, косметический кабинет и место для релаксации. А потому часто ремонт начинается именно с ванной комнаты.
Сколь бы сильно не хотелось заняться дизайном ванных интерьеров, а их существует множество под любой стиль и вкус, в первую очередь, необходимо уделить внимание сантехнике. В конце концов, она выбирается на годы, а менять потекшую дешевую трубу – очень хлопотное занятие, требующее дипломатических переговоров с соседями по стояку. Поэтому если приходится выбирать, на чем экономить, то уж лучше на дизайне, чем на качественной сантехнике. Используя http://wikimart.ru, можно найти магазин с хорошими ценами в вашем городе.
Вопрос первый – ванна или душевая кабина? Лучше – первое и второе. В стесненных условиях приходится выбирать. Если покупатель энергичен и быстр – ванна ни к чему. Короткий бодрящий душ – то, что всегда обеспечит компактная душевая кабина. Романтикам, не представляющей истинной релаксации без долгого лежания в пене при свечах, ванна жизненно необходима. Душевая кабина экономит место для мебели и время, ванна лучше восстанавливает силы и расслабляет. Форма ванны дело вкуса, материал – вопрос состоятельности клиента и его ожиданий от купленного изделия. Фарфор красив и прочен, может дать снежную белизну или нежность оттенков. Чугун сегодня гораздо симпатичнее, чем в прошлом, хорошо удерживает тепло и является долговечным и прочным материалом. Плюс стали – она недорогая и весит легко. Минус – вся звенит от шумящей воды, долго поплавать не выйдет – вода остынет. К тому же немного способна гнуться под весом тела и набранной воды. Акрил может быть дорогим и не очень, все зависит от толщины слоев (что влияет на качество). К тому же акрил в большей или меньшей степени армирован, а трещины поддаются косметическим исправлениям.
Выбор раковины диктует расположение смесителя. Если кран идет из стены, допустимо, чтоб у раковины было одно отверстие (для слива). Различаются раковины по форме (тюльпан, фигурные раковины, настенные, каскадные, для людей с ограниченными возможностями) и способу крепления.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: