Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ремонт ванной комнаты - какие требования к нему предъявляются сегодня
Важно

Ремонт ванной комнаты - какие требования к нему предъявляются сегодня

Админчег Muz4in.Net Тэги


Существует ряд требований, которым ремонт ванной комнаты должен удовлетворять всегда - это практичность отделочных материалов, прежде всего, их стойкость к воздействию влаги, долговечность отделки, её износостойкость, простота уборки.

Сегодня, с появлением большого количества аксессуаров и специальной техники, для качественного ремонта ванной комнаты важно соблюдение и ещё некоторых условий.

Дизайн ванной комнатыТак, например, важным моментом является стойкость отделочных материалов (напольных, стеновых, потолочных покрытий) к воздействию химических веществ, ведь современную уборку без специальных средств (чистящие и моющие порошки, гели, спреи и т.д.) сложно себе представить. Материалы не должны реагировать на воздействие таких чистящих и обеззараживающих веществ, при этом мыть и чистить покрытия должно быть максимально легко. То есть, ремонт ванной комнаты должен быть выполнен таким образом, чтобы можно было легко и без ущерба для отделки поддерживать гигиену.

Немаловажным моментом является и качественное безопасное освещение, наличие электроприборов в помещении. На сегодняшний день существуют и специальные влагозащищённые лампы, и светильники, и закрытые розетки с защитной крышкой - всё необходимое для того, чтобы обеспечить комфорт пользования помещением в целом и электроприборами, находящимися в нём, и при этом соблюдать безопасность.

Также важно обезопасить помещение от протечек, т.е. соблюсти максимальную гидроизоляцию. Беспокоясь об эстетике, многие допускают ошибку, полностью исключая доступ к трубам и кранам, а из-за этого в случае возникновения каких-либо неполадок, могут возникнуть большие проблемы, вплоть до того, что ремонт ванной комнаты придётся почти полностью или даже полностью переделывать.

Таким образом, лучше продумать тот момент, как будет осуществляться доступ к элементам водоснабжения, это, конечно же. не значит, что следует оставить их открытыми в ущерб эстетичности ремонта ванной комнаты. Лучше всего оборудовать какие-то сдвигающиеся или открывающиеся конструкции, которые бы смогли обеспечивать быстрый и лёгкий доступ к важным узлам водоснабжения.

Отдельного внимания заслуживает пол. Сегодня многие делают ремонт в ванной комнате, оборудуя тёплые полы, и, если на первый взгляд это может показаться роскошью, то при более детальном рассмотрении становится понятно, что именно от теплоты пола в ванной может в большой степени зависеть здоровье членов семьи. Особенно актуален тёплый пол в ванной с отсутствующим отоплением, а ведь это стандартный вариант для большинства квартир.

Кроме того, выбирая те или иные покрытия для стен и, тем более, полов, важно учитывать не только их эстетичность и практичность, но и безопасность - они не должны быть слишком скользкими, необходимо минимизировать риски травмирования. Таким образом, лучше выбирать специальные покрытия, изготовленные производителем специально для ванной комнаты, в которой постоянно повышена влажность и велика вероятность разливания на пол каких-то скользких веществ, например, шампуня или жидкого мыла - в этом случае ремонт ванной комнаты будет выполнен с максимальным учётом требований безопасности.

Источник: http://www.stroi-otdelka.ru




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: