Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ремонт пневмоподвески Мерседес в Москве
Важно

Ремонт пневмоподвески Мерседес в Москве

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пневматическая подвеска – одна из наиболее чувствительных к поломкам деталь ходовой системы автомобилей марки «Мерседес». Ее ресурс в среднем составляет 250 тысяч километров. Но особые условия эксплуатации, свойственные для РФ и местных водителей, снижают его до двух раз. Восстановить подвеску часто помогает ремонт пневмобаллонов и других ее составляющих.

Основные причины поломки пневматической подвески

Выход детали из строя обуславливается ее конструктивными особенностями и условиями эксплуатации. Элемент состоит из баллона и гидравлических амортизаторов. Последний приходит в негодность в 70 % случаев. Это объясняется тем, что во время езды на него возлагается высокая нагрузка. Особенно страдают амортизаторы при эксплуатации авто на плохой дороге. Большая амплитуда колебаний возвратно-поступательного характера чревата возникновением повреждений пневмобаллонов. Существуют и другие поломки – выход из строя датчиков высоты, разрушение клапанов, нарушение целостности цепи.

Ремонт пневмоподвески Мерседес – отличный способ сэкономить на покупке нового узла. Для его проведения необходимо обратиться в надежный сервисный центр.

Признаки неисправностей и особенности их исправления

Определить поломки в этой части ходовой системы можно по нескольким признакам. Основными косвенными и прямыми факторами, указывающими на неполадки, являются:

  • «плавающий» клиренс;

  • существенный крен пневмостойки в сторону;

  • подъем передней либо задней части авто при запуске;

  • спускание задней подвески при заглушенном двигателе;

  • наличие пропускания воздуха через соединительные узлы.

Чтобы определить, какая из деталей пневматической подвески (амортизатор, стойка, насос, блок электронного управления, датчик или клапанный узел) неисправна, в сервисном центре производится тщательная диагностика. Для этого применяется специальное оборудование, осуществляется разборка и прочие мероприятия.

Современная пневма, пропускающая воздух, подвергается очистке от гудронного накопления и грязи. Если процедура не приносит результатов, отдельные комплектующие подвергаются замене. Сегодня Москва предлагает владельцам транспортных средств множество услуг по восстановлению и ремонту пневматических подвесок. Прибегать к ним необходимо незамедлительно. Некоторые неисправности могут стать причиной блокировок чреватых увеличением риска аварий.

Техцентр Мерседес в Москве, Гаражная 4, +7 (495) 646-15-55


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: