Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ремонт iPhone: когда возникли проблемы с динамиком
Важно

Ремонт iPhone: когда возникли проблемы с динамиком

Админчег Muz4in.Net Тэги


Безусловно, айфон - это полифункциональное устройство. Но если Вы не слышите голоса своего собеседника, то аппарат автоматически становится совершенно бесполезным: может ли считаться полноценным смартфон, который не имеет телефонии? Он станет лишь оригинальной игрушкой с множеством возможностей, но всего лишь игрушкой. Ничего приятного нет и в ситуации, когда становится невозможно послушать любимую музыку. Причиной обычно становится поломка динамика, а значит, требуется звонок в сервис, чтобы выполнить ремонт iPhone.

Любопытно, что у iPhone не один, а целых два динамика. Один из них, который называется голосовым, расположен сверху телефона. Именно от него зависит передача голоса и звуков, когда происходит разговор по телефону. Второй же динамик является полифоничеким. Его конструкция сложнее, также в него встроена особая система, которая отвечает за усиление звучание. Именно на нем лежит воспроизведение аудиофрагментов, а также звонков и звуков, которое издает устройство. Часто пользователи ошибочно считают динамиками два симметричных отверстия, которые находятся по обе стороны от USB-разъема. Это не так. Динамик - только тот, что справа, слева же расположен микрофон. Именно поэтому звук iPhone без наушников, выведенный на динамик, будет одноканальным. А вот если подключить гарнитуру, то он будет двухканальным. А вот проблемы с обоими динамиками проявляются одинаково: это помехи при воспроизведении звука, слишком тихое его воспроизведение или же ситуация, когда он полностью пропадает.

Разумееется, скорее всего в такой ситуации понадобится обращение в ремонт iPhone. Но сначала стоить проверить несколько версий, чтобы понять, действительно ли динамик сломан. Для начала посмотрите на рычажок звука (на левой грани устройства над кнопками регулировки звука). Если на нем горит красный огонек, то он находится в позиции mute(беззвучный режим): достаточно переключить его, и звук вернется. Иногда проблема пропадает после перезагрузки iPhone. Бывает, динамики оказываются работать после установки пиратского софта. Деинсталлируйте программу и перезагрузитесь - это может помочь.

Случается, что звучание - недостаточно громкое. Такое может произойти, если iPhone служит уже несколько лет. Ведь отверстие динамика может быть засорено попадающими в него посторонними частицами. Конечно, можно попытаться что-нибудь сделать с этим самому, но поверьте, сервис iPhone справится с этой задачей намного профессиональнее и с лучшим результатом.

Звук то есть, то куда-то исчезает, когда Вы шевелите штекером наушников? Это свидетельство того, что с аудиоразъемом возникли проблемы. В сервисном центре легко решат эту проблему.

В некоторых случаях динамик выходит из строя после того, как телефон упал или же был ударен. Но особенно опасно попадание влаги - в этом случае она вызовет коррозию, и последствия будут совершенно непредсказуемыми. Причем случиться это может через несколько недель, а то и месяцев. В этом случае потребуется ремонт iPhone - если пострадал именно динамик, его можно будет заменить на новую деталь.

А что делать, когда звук становится прерывистым или звучание хриплым? Причиной может быть любовь к прослушиванию аудиотреков слишком громко. Скорее всего, динамик вышел из строя, и это проблему придется решать.

Помните, что установить причину поломки могут только специалисты. Бывает, что в отсутствии звука виноват не динамик, а, например, материнская плата. В авторизированном сервисном центре Apple установят причину неполадки и выполнят качественный ремонт iPhone .




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: