Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ремонт газовых котлов и плат управления
Важно

Ремонт газовых котлов и плат управления

Админчег Muz4in.Net Тэги


Газовый котел - техническое устройство, используемое для обогрева помещения и воды энергией тепла. Основной контролирующий узел котла - электронная плата, которая управляет всеми режимами и функциями этого оборудования. Котел работает на газообразном топливе: пропан-бутане или природном газе. Газообразное топливо потенциально опасно для жизни и здоровья человека, при выходе устройства из строя - ремонт газовых котлов в Днепропетровске должен производится в срочном экстренном порядке. А ремонт плат управления газовых котлов и самих нагревающих устройств должен выполнять только опытный специалист.

Соблюдение строгих правил при хранении, монтаже и эксплуатации, а также ежегодная проверка оборудования мастерами-обходчиками из газовой службы значительно снижает число аварий и чрезвычайных ситуаций. Вся ответственность за сбои в работе газового оборудования ложится на плечи владельца, он должен позаботится о том, чтобы ремонт газовых котлов был произведен своевременно и качественно.

Техническое обслуживание газовых котлов

Полное ТО включает следующие работы. Профессионал-специалист, имеющий допуск к данному виду работ, оценивает внешний вид котла, обращая особое внимание на степень изношенности деталей и присутствие характерного запаха. Далее он производит демонтаж горелки, прочищает шайбу подпорную, электроды на запальном устройстве, датчик пламени; продувает датчик газовой смеси воздухом; газовые фильтры промываются или полностью заменяются при необходимости.

Далее техник чистит все детали устройства, которые соприкасаются с факелом и газоходы. Потом происходит проверка электрической части прибора, функционирование автоматики. Своевременное и качественное техническое обслуживание - гарантия, что ремонт газовых котлов не понадобится долго. Такие работы должны выполнятся перед началом отопительного сезона ежегодно.

Ремонт газовых котлов

Сам ремонт понадобится при поломке теплообменника (засорение, деформация пластин и уплотнителей), датчика горения, вентилятора ( проблемное их место - подшипники) и при засоренности дымохода - коаксиального дымоотвода, которая также может вывести из строя нормальное функционирование газового котла. Наиболее часто встречающаяся поломка заключается в перегреве котла. Причина: засор в теплообменнике сажей или поломка в системе автоматизации. "Симптомы" поломки котла: отключается, плохо греет, подкапывает, посторонний шум, характерный запах. В ремонт входит замена или наладка запчастей.

Ремонт плат управления газовых котлов

Плата котла - набор катушек и резисторов. Данный вид работ по силу только опытному мастеру со специальным инструментом-оборудованием. Плата предварительно "прозванивается" для выявления проблемного участка. Данная поломка обычно чинится не на дому клиента, а в мастерской и поэтому занимает больший временной отрезок. Специалист снимет эту деталь, заберет, починит, а потом вернет на место. В некоторых случаях плату заменяют на новую. Ремонт плат управления газовых котлов самая трудоемкая и тонкая техническая работа и может быть выполнена мастером в ЧП Теплоторгсервис http://mtip.com.ua/remont-plat-kotlov.html.

Модернизация (переделка) газовых котлов строго запрещена без разрешения завода-производителя.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: