Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ремонт автомобилей, тюнинг автомобилей
Важно

Ремонт автомобилей, тюнинг автомобилей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня поговорим о ремонте и тюнинге, который многим грозит с наступлением холодов ;)

Ремонт

Даже если автомобиль пока безупречен, он нуждается в регулярном осмотре и небольшом профилактическом ремонте. У большинства автолюбителей имеется смотровая яма в гараже, ремонт автомобилей и простейшее техобслуживание возможно провести своими силами. Его принято выполнять через каждые 30 тысяч км пробега.

Первым делом нужно проверить и отрегулировать углы установки колес. Затем подтянуть крепления узлов и деталей подвески. В моделях без пожизненного запаса смазки, таких как ВАЗ-1111 и ЗАЗ-1102, смазываются и регулируются подшипники в ступицах задних колес. Для проверки подшипников поднимают колесо домкратом и толчком руки приводят во вращение. Исправное колесо сделает 8-10 оборотов. При тугом ходе определяют и устраняют причину.

Покачивая колесо в поперечном направлении, определяют люфт в подшипниках и закручивают гайку до его устранения. Через 10-15 км пробега рукой проверяют степень нагрева ступицы. Если руке горячо - нагрев недопустимый, подшипники чрезмерно затянуты и быстро разрушатся. Затяжку регулировочной гайки ослабляют.

Балансировка колес и перестановка согласно схеме продлевает срок их службы. Лучше делать это через 5-10 тысяч километров пробега. Посетив любой сайт автомобилистов, например vseta4ki.com, можно узнать, что лучше не ждать следующей 30000-километровой отметки.

Амортизаторы проверяют раскачиванием поочередно за передний и задний бамперы на эстакаде или смотровой яме. При исправных подвесках кузов колеблется не более трех раз после прекращения действия силы. После отсоединения нижнего крепления амортизатора его состояние оценивают рукой. Исправный работает плавно, с наибольшим сопротивлением во время отбоя.

Тюнинг

Тюнинг автомобилей с помощью аэрографии обходится дорого, но приобрести виниловую наклейку доступно всем. Современные наклейки оформляются на основе эскизов заказчика за несколько часов. Достаточно предоставить компьютерный файл с изображением. Нанести наклейку на кузов можно самостоятельно.

Виниловые наклейки также защищают краску от повреждений и кислотных осадков. Они не должны закрывать номера и приборы, походить на расцветку спецавтомобилей.

Поверхность машины моют и обезжиривают уайт-спиритом. На улице в сухую безветренную погоду или в помещении снимают с рулона защитную пленку, помещают наклейку на кузов и разглаживают валиком от центра к краям. Просушить ее можно обычным феном.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: