Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рекомендации по выбору линз
Важно

Рекомендации по выбору линз

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все большее число людей решают навсегда отказаться от ношения очков, выбирая вместо них контактные линзы. Чаще всего предпочтение линзам отдают спортсмены либо те, кому неудобно вести привычную жизнедеятельность в очках. Нередко линзы становятся и выбором модниц, желающих отказаться от очков, тем более что современные линзы могут быть выполнены в нетрадиционной расцветке.

Преимуществ у линз по сравнению с очками гораздо больше, и речь идет не только о более удобном их использовании. Однако самостоятельно выбирать линзы не рекомендуется, ведь для того, чтобы точно определиться, какие линзы необходимы, нужен совет и обследование профессионального офтальмолога. Произведя обследование, врач определит остроту зрения, особенности микрофлоры глаза и чувствительность роговицы, после чего укажет, какие линзы станут наиболее подходящими.

Сегодня существует широкое множество, как моделей линз, так и их производителей, и выбрать из них можно абсолютно любые. Но будет лучше, если предпочтение сделать в пользу линз иностранного происхождения, поскольку они, как правило, более мягкие и комфортные.

Рекомендации по выбору линз

Выбирая производителя и модель на Ленсмарк, обязательно нужно определиться с тем, как долго вы собираетесь носить контактные линзы, не снимая. Если одевать их планируется по мере необходимости, подойдут самые обычные линзы: носить их можно в течение 12 часов, а перед сном линзы снимаются и кладутся в контейнер со специальным раствором. Однако для купания обычные линзы не предназначены, поскольку могут быть легко утеряны. Максимальная продолжительность пользования стандартными линзами - от 8 до 12 месяцев.

Подобрать для продолжительного применения можно и более удобные линзы, ведь существуют модели, которые можно не снимать на протяжении целого месяца. Как правило, на их упаковке указывается срок их использования. Более того, подобные линзы пригодны для сна и для купания, а уход за ними не требуется. Единственный недостаток таких линз - более высокая стоимость.

Если линзы вы покупаете преимущественно для того, чтобы изменить облик и цвет глаз, вам подойдут нетрадиционные линзы. Есть среди них и модели совершенно неординарные, например, с узорами либо в виде кошачьих глаз.

В любом случае, приобретая линзы вместо очков, помните о правилах их использования. Линзы нельзя трогать грязными руками, хранить в обычной воде, нельзя и делиться линзами с другим человеком.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: