Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Рекомендации по подготовке к путешествию на любимом авто
Важно

Рекомендации по подготовке к путешествию на любимом авто

Админчег Muz4in.Net Тэги


Путешествие на авто - это и способ перемещения из пункта А в пункт Б, и настоящее испытание машины и водителя на прочность. Ведь от технического состояния и исправности автомобиля, а также от подготовленности хозяина авто, зависит безопасность и успешность поездки.

Подготовка авто к длительному путешествию: инструкция от "Омега-Премиум"

Меры по подготовке транспорта к путешествиям и поездкам делят на группы:

  • покупка запасных частей, жидкостей и инструментов в дорогу;

  • подбор программ и гаджетов для проверки маршрута;

  • подготовка автомобиля для пассажиров и водителя;

  • проверка и нормализация технической исправности машины.

Во время поездки на дороге случаются непредвиденные ситуации - это может быть спущенное колесо или пробитый глушитель. Желательно, чтобы водитель разбирался в природе мелких поломок и мог самостоятельно их устранить. Даже если этих навыков нет, в рамках подготовки авто к длительному путешествию к поездке следует приобрести:

  • запасное колесо;

  • запас предохранителей и разных видов проводов;

  • набор для ремонта проколов колёс;

  • инструменты для замены колеса;

  • термостойкий ключ и набор хомутов;

  • трос;

  • лопату;

  • набор для прикуривания;

  • "холодную сварку";

  • плоскогубцы, бокорезы, набор ключей.

Также в дороге нужно иметь с собой запас технических жидкостей - канистру с топливом, моторное масло, жидкость для омывания стекол и удаления насекомых, баллон воды.

Путешествие на авто не обходится без подбора маршрута, изучения карт местности. Удобно взять с собой навигатор, или заранее скачать карты в смартфон. В машине должно быть зарядное устройство для гаджетов.

Аптечка в авто готовится не просто для галочки перед гаишниками, а из расчёта, что она может пригодиться в пути. В ней должны быть антигистаминные и противовоспалительные средства, противорвотные лекарства, абсорбенты, препараты против расстройства пищеварения, средства для обработки ран и наложения повязок, влажные салфетки.

При подготовке авто к поездке на море в летний период не забудьте положить в бардачок крем для защиты от солнца, средство от насекомых.

Кроме прочего, перед выездом нужно заблаговременно отправить машину на ТО. Если в движении авто издаёт подозрительные и нетипичные звуки - шумы, дребезжание, вибрации, на это обязательно нужно обратить внимание мастера. Текущее ТО включает в себя и проверку уровня технических жидкостей, долив по необходимости. Масло, антифриз, тормозная жидкость - если время их менять уже вот-вот подходит, лучше сделать это до поездки. Аналогичная ситуация с омывателем стекол. При подготовке авто к дальней поездке зимой используется омыватель-"незамерзайка".

Следующие пункты - проверка давления в колёсах, подкачка колёс. Процедура делает машину более управляемой, снижает расход топлива. Обязательно нужно проверить рабочее состояние осветительных приборов - фар, поворотников, стоп-сигналов.

Проверка работоспособности аккумулятора проводится самостоятельно водителем или мастерами на СТО. В этом случае лучше перестраховаться, ведь некстати севший аккумулятор на пустынной дороге грозит вынужденной остановкой и потерей времени.

Техническая подготовка: где проверить авто в Питере перед путешествием

Некоторые водители уверены, что даже перед длительной поездкой состояние их железного коня не требует к себе особого внимания. Стремясь экономить время или деньги, владельцы авто ограничиваются беглым самостоятельным осмотром. Такая ситуация опасна задержками в дороге, не говоря уже об опасности для здоровья и жизни людей, которые находятся в салоне машины.

Готовя любимое авто к поездке, не стоит жалеть времени и средств для проведения профилактического осмотра на СТО, и, тем более, для необходимого ремонта.

Салон "Омега-Премиум" в Санкт-Петербурге оказывает услуги ТО, в том числе, по подготовке автомобилей к продолжительным поездкам. Записать авто на сервис можно заранее, выбрав для своего удобства желаемую дату осмотра.


"Омега-Премиум" - официальный дилер марки Jaguar Land Rover в Питере. Работает с клиентами как представитель бренда Jaguar Land Rover начиная с 2007 года. Постоянные и новые клиенты в своих отзывах о салоне "Омега-Премиум" делятся опытом совершения покупок, получения услуг и сервисного обслуживания от компании.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: