Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Регистрация договора купли-продажи
Важно

Регистрация договора купли-продажи

Админчег Muz4in.Net Тэги




Большинство жителей нашей страны стараются приобрести землю, чтобы обзавестись собственным домом и проживать вдали от города в спокойствии и без суеты. Но получить землю в безвозмездное пользование довольно сложно и поэтому проще купить, чем бегать по инстанциям собирать бумаги и доказывать нуждаемость в земле.

Как же правильно оформить покупку земли, чтобы не наткнуться на мошенников и не лишиться своих средств? Главное, нужно тщательно проверять документы, которые есть у продавца земли, и проверить их подлинность.

Во-первых, нужно заключить договор между продавцом и покупателем, договор исполняется в письменном виде и подписывается, как продавцом, так и покупателем в трех экземплярах. Лучше этот договор заключать в присутствии нотариуса, он проконтролирует правильность составления договора и документов, прилагаемых к нему. А так же можно нотариально его заверить. После установления точной цены, расчет может осуществляться в любое время сделки.

Во-вторых, в Росреестр предоставляется перечень документов:

• Заявление, заполняется в росреестре перед подачей документов, о переходе права собственности.
• Договор купли-продажи в 3 экземплярах.
• Паспорта обоих сторон.
• Свидетельство, подтверждающее собственность на землю.
• Кадастровый паспорт участка.
• Квитанция об уплате государственной пошлины.

В-третьих, получение свидетельства на право собственности. После подачи заявления сотрудники Росреестра назначат день, когда можно прийти и получить свидетельство или выписку, по желанию покупателя.

Если все документы продавца земли в порядке то, регистрация договора купли-продажи земельного участка не отнимет у Вас много времени. По крайней мере, это происходит значительно быстрее, чем получить землю в аренду.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: