Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Реабилитация от наркотической зависимости
Важно

Реабилитация от наркотической зависимости

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как и где проводится лечение наркотической зависимости

Наркомания — это тяжелое заболевание с высокой вероятностью возникновения рецидивов. Но лечить этот недуг можно. И чем быстрее будет принято решение ступить на путь избавления от зависимости, тем лучше для зависимого. Существуют социальные, медицинские и психологические методы лечения, которые эффективно решают проблему. При достаточном уровне мотивации со стороны пациента, шанс получить рецидив крайне низок.

Кто должен принимать решение

Зависимый сам должен захотеть пройти терапию, иначе польза от нее будет стремиться к нулю. Методы принудительной реабилитации не приносят значительного результата. Но родители и друзья могут повлиять на человека таким образом, чтобы он начал стремиться к решению своей проблемы. На сайте stop-zavisimost.com.ua вы можете получить бесплатную консультацию по поводу способов ненасильственного склонения больного к необходимому выбору. Помните, что агрессия и психологическое давление только усугубят ситуацию.

Основные этапы лечения

Методы эффективного лечения наркозависимости в Киеве подбираются в зависимости от тяжести физического и психического состояния пациента. Также важное значение имеет тип наркотического вещества, которое он принимает:

  • Стимуляторы ЦНС — амфетамин, эфедрин, метадон, кокаин, дексамфетамин;
  • Галлюциногены — кетамин, ЛСД, мескалин, экстази;
  • Депрессанты — героин, метадон, валиум, морфин, пары токсических веществ.
  • Менее разрушительно на организм человека влияют стимуляторы ЦНС. Если человек зависим от «спидов» или эфедрина, необходимо дать организму время для восстановления центральной нервной системы. При этом должны быть полностью исключены физические нагрузки и активная физиотерапия. Тогда как героиновым и опиумным наркоманам такие процедуры пойдут на пользу.

    Самые тяжелые последствия имеет комбинирование нескольких веществ. В таких случаях процесс реабилитации делится на несколько этапов. Независимо от вида наркотического вещества, пациент должен преодолеть период абстиненции, который составляет от 3 до 6 недель. После этого проводится психологическая и социальная терапия (общение с группой, совместная работа над чем-либо, контакт с животными и т.п).

    Профилактика рецидивов после реабилитации

    Самый важный аспект лечения от наркотической зависимости — жизнь после окончания активной терапии. В клинике могут купировать физическую зависимость, но психологический барьер остается на всю жизнь. Чтобы уменьшить вероятность того, что бывший наркоман вернется к употреблению, необходимо помочь ему приобрести новое увлечение, постараться оградить от бывшего круга общения. Не будут лишними такие вещи, как переезд в другой город, появление домашних питомцев, новые отношения с лицом противоположного пола.

    Куда обратиться

    Помочь с лечением и реабилитацией для наркоманов может Наркологическая клиника РеСенс. Это одно из немногих мест, где восстановительные методы комбинируются и подбираются индивидуально под каждого человека. Все реабилитационные программы, которые практикуются там, проверены временем. Они доказали свою эффективность на примере сотен пациентов, которые ведут здоровый и активный образ жизни после лечения. Если вы хотите избавиться от зависимости или помочь в этом родственнику или другу, звоните. Консультации бесплатные.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: