Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Развитие малого и среднего бизнеса с помощью местного SEO
Важно

Развитие малого и среднего бизнеса с помощью местного SEO

Админчег Muz4in.Net Тэги


SEO - крепкий орешек. Если вы представляете малый или средний бизнес с ограниченным бюджетом и ресурсами, это становится еще сложнее. Тем не менее, владельцы местного бизнеса, стесненные временем и деньгами, должны как-то заставить его работать.

Они не могут рискнуть и придерживаться традиционных методов маркетинга. Крупные компании на рынке сокрушат их своей оптимизированной тактикой и всесторонними стратегиями продвижения.

Для таких организаций местное SEO обеспечивает особый подход. За прошедшие годы поисковая оптимизация зарекомендовала себя как мощный инструмент, позволяющий сделать ваш бизнес заметным в Интернете. Это позволяет малому и среднему бизнесу вести решительную борьбу за выживание с «магнатами», доминирующими в их бизнес-нише.

Что такое локальное SEO?

Локальное SEO относится к методу оптимизации вашего присутствия для локального поиска. Люди могут искать в различных системах. Это может быть Google, Яндекс, Apple, Bing, Майл и т.д.

Очевидно, что локальное SEO позволяет бизнесу продвигать свою продукцию среди местной аудитории. Поисковая система полагается на такие сигналы, как страницы социальных профилей, местный контент, цитаты и ссылки, чтобы предоставить пользователю релевантные результаты.

Зачем малому и среднему бизнесу нужна локальная поисковая оптимизация?

Невозможно принизить значение местного SEO для малого и среднего бизнеса. Потому как:
Он предлагает высокую рентабельность инвестиций (ROI) по сравнению с другими маркетинговыми каналами.
Это добавляет авторитета бизнесу.
СЕО очень важно для мобильного поиска, помогая ему налаживать местные связи.

Локальное SEO против обычного SEO

С момента появления Google Hummingbird в 2013 году поисковая система стала умнее, чем когда-либо прежде. Она имеет тенденцию предоставлять релевантные, персонализированные и доступные результаты по каждому поисковому запросу пользователя. И здесь важно осознавать разницу между органическим и локальным SEO.

Первое и главное отличие очень очевидно. Местное SEO продвигает продукты и услуги, которые ищет клиент в нужный момент. Кроме того, основная цель каждой стратегии оптимизации отличается.

Органическое SEO стремится занять высокие позиции по определенным ключевым словам. Между тем, местное SEO намерено попасть в списки пакетов. Оно следует тщательно продуманной структуре, что гарантирует, что бизнес указан в каждом месте, где присутствуют потенциальные клиенты.

Как сделать местное SEO для развития вашего бизнеса?

Следующие советы помогут вам понять, как повысить эффективность вашего малого или среднего предприятия с помощью местного SEO:

1. Оптимизировать для Google Мой бизнес

Google Мой бизнес был запущен в 2014 году. Это инструмент, который помогает вашему бизнесу удовлетворить потребности Google. Если все встанет на свои места, Google проверит вашу компанию. Скорее всего, вы будете вознаграждены специальной боковой панелью каждый раз, когда кто-то будет искать ключевые слова, соответствующие вашим услугам.

Вы должны заполнить некоторую информацию для своего профиля в Google My Business. Кроме того, вы должны регулярно обновлять эту информацию в соответствии с меняющимися требованиями Google.

Есть несколько повторяющихся проблем с аккаунтом Google My Business. Эти проблемы включают в себя Google, неправильное упоминание вашего служебного адреса, дублирование данных о вашей компании или снижение вашего рейтинга из-за отрицательных отзывов и т.д.

В любом случае было бы разумно иметь в рукаве услуги опытной SEO-компании для решения этих проблем. Кроме того, в процессе вы должны побуждать клиентов оставлять отзывы о ваших продуктах / услугах. Это сделает ваш бизнес надежным и заслуживающим доверия.

2. Улучшить внутренние ссылки

Вундеркинды знают, что SEO на странице должно быть постоянным приоритетом. Это относится к практике оптимизации веб-страниц для получения органического трафика и повышения рейтинга в поисковых системах.

На SEO на странице влияют два фактора:

  • Товар / услуга, которые вы предлагаете.
  • Место, где вы работаете.

Помимо этого, наиболее важные элементы SEO, на которых вы должны сосредоточиться, включают содержимое страницы, теги заголовков, метатеги, изображения и NAP (имя, адрес и телефон). Убедитесь, что NAP согласован во всей сети, поскольку это устанавливает ваши полномочия.

3. Используйте ключевые слова с длинным хвостом

Поиск Google теперь намного лучше понимает намерения пользователя. Наряду с этим, растущая тенденция голосового поиска привела к тому, что люди вводят определенные запросы. Типа: «Какое агенство для покупки дома в Москве лучше?»

Если вы хотите улучшить свой рейтинг в локальной сетке SEO, вы должны использовать в содержании ключевые слова с длинным хвостом. Начните с определения фраз и вопросов, которые чаще всего задают потенциальные клиенты. Некоторые процедуры поиска этих ключевых слов включают:

Исследование ключевых слов - найдите ключевые слова, которые соответствуют категории вашего продукта / услуги. Они должны содержать фразы или слова, которые обычно используются целевыми клиентами.

Мозговой штурм - подумайте обо всех вопросах, которые может задать ваша целевая аудитория, и дайте ответы на их возможные вопросы.
Сегментация ключевых слов - создавайте контент для разных ключевых слов, связанных с одним и тем же обсуждением или возможным вопросом.

Использование длинных ключевых слов стало неотъемлемой частью SEO для малого и среднего бизнеса. Они приносят на ваш сайт качественный трафик.

Это люди, которые с гораздо большей вероятностью нажмут призыв к действию (CTA). Кроме того, когда вы используете определенный контент, заинтересованные посетители с большей вероятностью его прочитают. Вы получите больше входящих ссылок и в конечном итоге будете сканироваться поисковой сеткой Google.

4. Добавьте местоположение на свой сайт

Сделайте нижний колонтитул на каждой странице, где упоминается ваш адрес. Это способ укрепить вашу местность. Это гарантирует, что поисковая система заметит регион.

У вас также должна быть страница с подробным местоположением на вашем веб-сайте (если вы работаете как обычный магазин). Это предоставит посетителям всю необходимую информацию, такую как номер телефона, время работы, ценностные предложения, рекламные акции и отзывы довольных клиентов.

Эксперты считают, что наличие физического магазина - это фактор, который поднимет ваш рейтинг. Согласно опросу Hubspot, 50% местных пользователей ищут информацию о местном бизнесе, например физический адрес.

Предоставьте людям подробное руководство о том, как они могут вас посетить. Для этого лучше всего добавить карту Google на ваш сайт. Недостаточная информация и отсутствие физического присутствия приведет к тому, что пользователи отбросят ваш бизнес в сторону.

5. Оптимизировать для мобильных телефонов

Когда веб-сайт оптимизирован для мобильных устройств, он адаптивен. Он может легко изменить макет в соответствии с размером экрана. Исследование BrightLocal показало, что 77% людей используют мобильные устройства для поиска информации о местных компаниях.

Если ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств, шансы, что люди зайдут на него, выше. Кроме того, алгоритм Google отдает приоритет веб-сайтам, оптимизированным для мобильных устройств. Чтобы проверить, соответствует ли ваш веб-сайт требованиям, вы можете использовать тест Google для мобильных устройств или провести технический SEO-аудит.

Оптимизация под мобильные устройства будет наиболее плодотворной стратегией, которую вы можете выбрать для небольшого или среднего предприятия. Согласно исследованию Pew Research, 63 процента мобильных пользователей в России используют свои телефоны для доступа к веб-сайтам.

Отчет Ecoconsultancy проливает дополнительный свет на этот аспект, отмечая, что три из четырех поисковых запросов с мобильных устройств приводят к таким действиям, как посещение магазина или телефонный звонок.

Помните, что на веб-сайте, оптимизированном для разных экранов, легче ориентироваться. Люди будут посещать ваш портал в поисках отзывов, контактной информации и направлений к вашему магазину. Если макет не подходит для их экрана, им не понадобятся секунды, прежде чем они уйдут.

6. Создание локально-ориентированного кнтента

Google все чаще фильтрует веб-сайты, которые предоставляют своим посетителям качественный контент, и повышает их рейтинг. Дело больше не в плотности ключевых слов. Скорее, актуальность контента на веб-сайте имеет большее значение.

Поэтому, когда вы ориентируетесь на местное сообщество, вы должны сосредоточиться на интересующих их темах. Это должно касаться не только мотива продвижения вашего бизнеса. Вместо этого работайте над тем, как разрешить болевые точки вашей аудитории. Вы можете создавать контент, который информирует их о последних событиях и новых тенденциях.

Вы можете создавать разнообразный контент. Это может быть видео, блоги, инфографика и т.д. Распространяйте эту информацию по разным каналам (предпочитаемым местной аудиторией). Вы можете создавать аутентичный и локальный контент:

  • Партнерство с влиятельными лицами в социальных сетях.
  • Написание гостевых постов в известных блогах.
  • Использование местных событий.
  • Появление в местных новостях.

7. Повышение эффективности социальных сетей

Социальные сети - отличный способ определить, как устроить местное сообщество. Можно внимательно изучить деятельность местного населения и выяснить, чего они хотят. Ознакомьтесь с модными хэштегами, отзывами конкурентов и самыми популярными продуктами.

Более того, это платформа, на которой вы можете улучшить общение с ценными клиентами. Это позволит вам растить поклонников, которые позже станут защитниками бренда. Вы также можете поделиться своей страницей в Google My Business в социальных сетях. Он выравнивает ваше социальное положение с репутацией на рынке.

8. Последние мысли

SEO - это не волшебная палочка. Вы не можете ожидать, что ваши продажи мгновенно вырастут. Сначала проведите SEO-аудит вашего сайта и устраните проблемы, которые ухудшают рейтинг вашего бизнеса. Затем попробуйте включить эти местные советы по поисковой оптимизации и продолжайте искать другие.
Не забудьте рассказать нам, как все прошло.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: