Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Разновидности полиграфических услуг
Важно

Разновидности полиграфических услуг

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современные виды полиграфической деятельности в реализации различных задач

Различные виды изображений на бумаге и информационные издания с большим спектром рекламных материалов составляют основу полиграфической продукции. С самого раннего времени полиграфия использовалась для средств массовой информации и была реализована в виде газет, журналов, листовок с новостями.

В современных реалиях полиграфические услуги доступны для реализации различного типа информации, которая не всегда несет информационный характер. Наряду с функцией журналистики полиграфические изделия являются мощным маркетинговым инструментом для бизнеса и торговли.

Среди разновидностей полиграфических услуг выделяют:

- изготовление визиток, буклетов, листовок, флаеров;

- создание в едином стиле для компаний и организаций календарей, постеров, информационных изданий;

- печать конвертов различного формата, поздравительных, почтовых;

- послепечатная обработка с использованием текстурной обработки;

- ламинирование, брошюровка, разрезка листов.

Полиграфическая отрасль реализуется в изготовлении печатных изделий на бумаге, картоне, пленке или даже текстиле. Самой популярной услугой является офсетная печатная обработка заготовки. Офсетная печать доступная для различных видов материалов. Основными положительными критериями печати данного типа являются высокий уровень качества и значительная производительность, возможность изготовить большой объём продукции за короткое время.

Разрезка листов используется для придания точного размера или идеального расположения полиграфического изображения на уже готовом изделии. Разрезка выполняется в большинстве случаев печатных работ и необходима для создания завершённых и правильных форм, повышения точности и расположения рисунка относительно всей страницы. Благодаря разрезке убирают излишние белые поля и рамки и придают конечную форму, точный размер.

Биговка значительно продлевает срок службы полиграфического изделия, потому что в местах сгиба выполняют специальное углубление. Используется биговка только для картона или бумаги с плотностью не более 175г/м2. Количество сгибов может быть разным, также допускается делать углубления на ламинированной поверхности.

Посредством фальцовки наносят линии сгиба, которые не требуют предварительного продавливания. Фальцовка подходит для бумаги со средней степенью жесткости до 155 г/м2. Фальцовка используется для придания более выраженной и завершённой формы изделию.

Брошюровку применяют при сшивании более 4 листов одновременно. Брошюровка наиболее распространена в различных типах деловых центров и печатных павильонов, расположенных в учебных заведениях, где требуется скрепление научных работ, объем которых в среднем составляет 20-40 листов. Бюджетная брошюровка посредством скобы легко реализуется при помощи обычной скобы или пружинок. Все виды брошюрования выполняют при помощи оборудования или специального инвентаря.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: