Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Разновидности и особенности автомобильных весов
Важно

Разновидности и особенности автомобильных весов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Безусловно, автомобиль, впрочем, как и любой иной предмет, нужно периодически взвешивать.
Как правило, это делается с целью определения спряженной массы авто, перевозимых грузов и так далее.
Причём в любом из случаев взвешивание проводится специальными автомобильными весами, используемыми в основном автотранспортными, сельскохозяйственными предприятиями, логистическими компаниями и автопроизводителями. А здесь вы можете прочитать про торговые весы в челябинске .

Примечательно, что от правильной работы автомобильных весов напрямую зависит показатели рентабельности, стабильности и точности в крупном бизнесе. Закономерно возникает вопрос: «Какими бывают автомобильные весы, в чём особенности и достоинства каждой разновидности?»

Прежде всего, данное оборудование классифицируется по нескольким критериям: конструкция, форма и некоторые другие.
Что касается формы, то автомобильные весы бывают:
Колейными, то есть состоящими из двух широких длинных колей.

Также есть платформенные весы, которые, исходя из названия, изготавливаются в виде цельной платформы, на которую въезжает грузовик и взвешивается.

Ещё весы выбывают фундаментными, то есть установленными на особом железобетонном или бетонном фундаменте.

Кстати, грузовики заезжают на такие весы по специальным пандусам.
Стоит отметить, что эта разновидность автомобильных весов характеризуется надёжностью в сочетании с долговечностью и прочностью.

Полезно знать, что безфундаментные автомобильные весы устанавливаются непосредственно на грунте посредством особых дорожных плит.
Благодаря этому можно сэкономить немало денег.

Правда, для установки таких весов необходимо предварительное обустройство песчано-гравийной подушки или использование определенного вида грунта. Также неблагоприятные климатические условия могут препятствовать установке и эксплуатации таких весов.

А вот в составе подкладных автомобильных весов находится несколько компактных полотен, которые расстелить можно на любой поверхности.
Подобные весы отлично подходят компаниям, не требующим взвешивания большого количества грузовых автомобилей (до ста машин в день).

Врезной вид автомобильных весов устанавливается на одном уровне с грунтом, благодаря чему, облегчается, упрощается въезд автомобилям с одновременной существенной экономией места.

Вообще, такое оборудование подбирается соответственно конкретным потребностям и эксплуатационным условиям.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: