Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Разновидность электромеханических замков
Важно

Разновидность электромеханических замков

Админчег Muz4in.Net Тэги




Электромеханический замок состоит, как видно из названия, из двух типов замка. Это механический, его еще называют английским, и электрический механизм. Открывать его можно как ключом, так и при помощи электрического импульса. У подобных замков есть ряд преимуществ, но также существуют и недостатки.

Чем лучше электромеханический механизм?

• Во-первых, он надежнее защищает помещение от несанкционированного доступа. Если подобные замки устанавливают даже в стеклянные двери офисов, то его тем более следует поставить во входную дверь своей квартиры.

• Во-вторых, им легко пользоваться. Стоит только подать электрический сигнал, как замок открывается. Правда, может отсутствовать свет. В этом случае он открывается обычным ключом.

• В-третьих, замок позволяет быстро попасть в свою квартиру. Каждому человеку бывает нужно быстро открыть дверь.

Как работает электрический замок?

Отметим, что есть два вида этих запорных механизмов. Можно управлять ригелем с помощью пружинного механизма, а можно с помощью соленоида.

В первом случае, требуется постоянное подключение к электричеству, и это его недостаток. Что же касается второго типа, то замок открывается тогда, когда на соленоид поступает электрический сигнал. В этом случае нет нужды в постоянном электрическом питании, что является преимуществом.

Обратим внимание на то, какие у замков есть виды http://www.ci.kiev.ua/node/138. Выделяют нормально закрытые и такие же открытые замки. Нормально закрытый открывается при подаче штатного напряжения. Иначе его открыть невозможно. Нормально открытый открыт до тех пор, пока нет электрического напряжения. Получается, что есть необходимость постоянно на замок подавать электричество. Что опасно при его отключении. Правда, есть уже разновидности, которые работают на аккумуляторах, подзаряжающихся самостоятельно, когда есть свет.

Так как обычный замок может заесть, что затруднит возможность попадания внутрь помещения, то они стали пользоваться меньшим спросом. Тогда как электромеханический открывается всегда просто и легко. Только важно при его установке заручиться работой хорошего мастера. Так как если будет хоть один шанс открыть замок без ключа, то и вор сможет этим шансом воспользоваться. А тогда зачем замок?

Можно назвать единственно большой недостаток электромеханического замка - это его стоимость. Он стоит раз в пять дороже, чем обычный механический. Но выбор за каждым хозяином.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: